Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существуют опасности, подстерегающие каждого молящегося человека





Всякий молитвенник является сущим наказанием для ада, и сатана будет делать всё возможное, чтобы остановить молитвы этого человека. Даниил уже доказал эффективность своей молитвы в царствование Навуходоносора и Валтасара. Теперь, в правление Дария, сатана предпринял великий заговор с целью прекращения молитв Даниила. Они так потрясли ад, что взбешенный дьявол организовал против него целое правительство Вавилона.

Вспомните, что Даниил был назначен высшим правителем, которому подчинялись все остальные лидеры страны. Эти политики видели в Данииле мудрость, он был уважаем, царь благоволил к нему и это вызывало у них жгучую зависть. Теперь они составили против него заговор: "Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нём" (Дан. 6:4).

Даниил был беспорочен, так что вавилонские лидеры не могли уличить его хоть в каком-нибудь грехе. В конце концов, они заключили, что единственным способом, чтобы "достать" пророка было его смирённое хождение пред Богом. Они говорили: "Не найти нам предлога против Даниила, если мы не найдём его против него в законе Бога его" (6:5). Дал бы Бог, чтобы так можно было сказать сегодня о нас!

Эти лидеры знали, что Даниил трижды в день молится, открывая окна своей горницы в направлении Иерусалима, и приписывали благосклонность, которую оказывал ему царь, его молитвам. Итак, они пустили в ход план, чтобы остановить его молитвы. Как? Я верю, что они пытались занять всё время Даниила делами. Его соправители старались вовлечь его в важные дела, связанные с его должностью, настолько, чтобы у него не оставалось времени для молитвы.

Возлюбленные, это одна из главнейших коварных уловок, которые использует сатана против всех верующих, и особенно этот заговор направлен против служителей. Если вы спросите какого-нибудь пастора, почему он не молится, скорее всего, он скажет вам, что у него нет времени. Исполнение им своих пасторских обязанностей поглощает столь много времени, что он вынужден использовать для этого всё время, отводимое для подготовки своих проповедей.

Большинство христиан впадают в то же самое искушение. Они говорят: "Мне не хватает времени, чтобы молиться. Работа поглощает всё моё время". Даже домохозяйки заявляют: "У меня нет ни минуты, чтобы помолиться в течение дня. К тому времени, пока я одену детей, уберу в доме и приготовлю пищу, у меня совсем не остаётся времени на молитву".

Философ Сорен Киркегард отзывался о загруженности христиан делами, как о наркотике. Он замечал, что это ведёт к раздвоенности и фальши. Он говорил, что по мере того, как люди всё более погружаются в дела, их любовь к истине постепенно угасает. Потом, под массивным воздействием причин, побуждающих их к деятельности, и всевозрастающих требований своего времени, они теряют способность понимать угрожающую им опасность. Они имеют зеркало Божьего Слова, но не могут спокойно постоять пред ним достаточно долго, чтобы увидеть, что оно отражает.

Я считаю, что занятой, редко молящийся христианин находится в худшем состоянии, чем тот, кто смертельно болен. Почему? Он всё более довольствуется своим состоянием, и при этом становится всё менее расположенным к молитве и углублению своих отношений с Богом. Со временем его убеждения ослабевают до тех пор, пока от них ничего не останется.

Даниил знал, что без молитвы он не выживет и дня, поэтому он продолжал молиться, несмотря на то, что коллеги всё более заваливали его работой. Вы знаете эту историю – в конце концов, они издали постановление, требующее тридцатидневного моратория на молитву. Это был закон, направленный исключительно против Даниила. Но даже тогда Даниил не прекратил свои потрясающие ад молитвы – и в результате он оказался во львином рву.

Вы можете недоумевать: что побуждало Даниила так интенсивно молиться? Что заставляло его продолжать молиться, даже невзирая на нависающий над его головой смертный приговор? Почему этот восьмидесятилетний старик продолжал столь горячо изливать своё сердце пред Господом, когда остальная церковь больше не искала Бога?

Подумайте только, каких громадных усилий стоило Даниилу посвятить себя молитве. В конце концов, он жил в Нью-Йорке своего времени – великом, пышном, богатом Вавилоне. И он жил во времена духовной апатии – пьянства, поисков наслаждений и алчности среди Божьего народа. Более того, он был занятым лидером, которого постоянно окружали дела, отвлекая его внимание.

Я говорю вам: молитва ни к кому не приходит естественным образом, даже к Даниилу. Легко выделять определённое время для молитвы поначалу, но трудно быть постоянным в этом. И наша плоть, и дьявол находятся в сговоре против этого. Итак, как же нам стать людьми молитвы?

Date: 2015-05-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию