Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






всего объема экспорта страны, по годам





 

 

Товарные группы          
Продовольствие 6,7 6,3 3,4 1,2 0,6
Натуральное сырье 2,0 1,4 1,1 1,0 0,6
Продукция легкой промышленности 55,2 48,3 22,4 11,6 8,6
Продукция тяжелой промышленности В том числе машины и оборудование 36,1 44,0 72,3 85,1 88,2
12,2 25,5 46,2 61,3 76,6
Прочее 0,8 2,0

Источник: Мироненко Н.С. Введение в географию мирового хозяйства. – М.: Аспект Пресс, 2006.


Задание 3. Используя литературные источники (Максаковский, 2006), проанализируйте географическое распределение оффшорных зон мира. Выделите главные факторы развития подобного типа свободных экономических зон и особенности их специализации. Сделайте краткий обзор основных оффшорных регионов мира: Океания, Вест-Индия, Юго-Западная и Юго-Восточная Азия, Зарубежная Европа.

Задание 4. Объясните причины современных трудовых миграций и их мирохозяйственную роль. Составьте характеристику на пять-шесть географических районов, активно использующих иностранную рабочую силу.

Задание 5. Дайте оценку экономико-географического и геополитического положения одной из страны (на выбор студента) и свяжите ее с современным состоянием и перспективами развития внешнеэкономических связей. Охарактеризуйте влияние внешнеэкономической политики страны на степень эффективности ее участия в международном разделении труда.

Задание 6. Используя сайт Всемирной торговой организации (http://www.wto.org) и дополнительную литературу, определите страны, входящие в эту международную систему, охарактеризуйте принципы ее функционирования. Почему последствия вступления России в ВТО неоднозначны и противоречивы? Представьте в письменном виде обзор точек зрения на роль Всемирной торговой организации (ВТО) в мировом хозяйстве.

Date: 2015-04-23; view: 1482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию