Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению расчетно-графической работы





Общие положения

Расчетно-графическая работа по дисциплине «Системный анализ» - важный момент учебного процесса, способствующий подготовке специалистов высшей квалификации.

Цель расчетно-графической работы – углубить знания студентов, полученные ими в ходе теоретических и практических занятий, привить им навыки системного подхода при самостоятельном изучении и анализе данных, характеризующих деятельность конкретного предприятия или региона, а также научить подбирать, изучать и обобщать материалы литературных источников.

Расчетно-графическая работа позволяет студентам проявить инициативу и в выборе самого широкого круга дополнительной информации по намеченной теме (помимо конспектов лекций и обязательных учебников), и в изучении тех разделов курса, которые в ходе занятий рассматривались лишь в ограниченной степени. Она приобщает студентов к исследовательской работе. Студентов дневного и заочного отделений подготовка и защита расчетно-графической работы обогащает опытом и знаниями, необходимыми им при выполнении дипломных работ.

Задачами расчетно-графической работы является:

- систематизация, закрепление и расширение полученных в университете теоретических и практических знаний;

- развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой системного исследования при решении рассматриваемых проблемных вопросов;

- выявление степени подготовленности студентов для самостоятельной практической работы по специальности в рыночных условиях.

Методологической основой курсовой работы должны являться законы, рекомендации и указы Президента РФ по экономическим и хозяйственным вопросам, инструктивные материалы, специальная литература, а также учетные данные, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность предприятий.

Выполнение расчетно-графической работы складывается из следующих основных этапов:

1) выбор темы работы;

2) составление плана работы;

3) подбор литературы;

4) изучение литературы, подбор материалов на предприятии, их анализ и обобщение;

5) написание работы и оформление иллюстративного материала по разделам плана;

6) предоставление работы преподавателю;

7) доработка и оформление работы с учетом замечаний руководителя;

8) предоставление расчетно-графической работы на кафедру;

9) защита работы.

 

Date: 2015-05-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию