Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Выделяем основной технологический передел





Выделяем основной технологический передел. В нашем примере- помол. Выбранную по справочным данным мельницу устанавливаем на плане цеха (вычерчивается общий вид). Устанавливаем конструктивно расходный бункер с дозатором (питателем) на продольном разрезе и проецируем его на план. Устанавливаем элеватор для подачи материала в расходный бункер мельницы (конструктивно на продольном разрезе и проецируем его на план). Далее необходимо вычертить дробилку (сначала на разрезе, затем на плане) со всем необходимым для неё оборудованием (аналогично мельнице).

Разместить на плане пылеосадительные устройства и спроецировать их на разрез. Разместить оставшееся оборудование и выполнить поперечный разрез, направление взгляда для разрезов принимают, как правило, по плану для продольного разреза "снизу-вверх", для поперечного разреза "справо-налево".

При выполнении компоновки цеха необходимо предусматривать мероприятия по охране труда. Бункеры и другие емкости для хранения пылевидных и сыпучих материалов должны быть оборудованы устройствами для предупреждения пылевыделения во время загрузки и разгрузки.

Ширина проходов в цехах не должна быть менее, м:

-для магистральных проходов-1,5;

-для проходов между оборудованием-1,2;

-для проходов между стенами производственных зданий-1;

-для проходов к оборудованию для его обслуживания и ремонта-0,7.

Ширина проходов у рабочих мест должна быть увеличена не менее чем на 0,75м при одностороннем расположении рабочих мест от проходов и проездов и не менее 1,5м- при двустороннем.

Элеваторы и некоторое другое оборудование, устанавливаемое на отметке ниже уровня чистого пола в приямке, необходимо обеспечить ограждениями и лестницами, обеспечивающие безопасные условия труда. Для бункеров, питателей и другого обслуживаемого оборудования следует предусмотреть площадки обслуживания с ограждениями.

Узлы передачи материала из одного вида оборудования в другой оборудуются специальными устройствами- течками. Угол наклона течек рекомендуется не менее 55-60

Графическая часть проекта составляет 1 лист формата А1. При оформлении чертежей необходимо руководствоваться следующими ГОСТами: 2.104-68 ЕСКД. Основные надписи. 21.501-93. СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных и рабочих чертежей.

Особое внимание следует уделить выполнению следующих пунктов: нанесению габаритных размеров оборудования, осей оборудования и железнодорожных путей; выполнению привязки осей оборудования к осям строительных конструкций, выполнению ограждения приямков; площадок для обслуживания; вращающихся деталей оборудования; нанесению высотных отметок, отметки и уклоны уровня пола, приямков, нанесению названий производительных отделений на плане, например, "отделение помола", "отделение дробления" и т.д. Спецификация выполняется в соответствии с ГОСТ 21.110-95 СПДС. Правила выполнения спецификации оборудования, изделий и материалов.

При оформлении плана и разрезов цеха необходимо обязательно руководствоваться ГОСТ 21.501-93 СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных и рабочих чертежей.


Date: 2015-05-22; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию