Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Эксперименты с водой





 

С момента своего появления на Земле человек пытается понять, что есть вода. Над ней человек проводил свои первые эксперименты и продолжает познавать ее до сих пор. Мы нашли самые значимые, интересные и загадочные эксперименты, когда-либо проводившиеся над водой.

 

2.1 Рис и вода

Первым мы провели опыты, который был показан в фильме "Вода" режиссера Анастасии Поповой. В три одинаковых стакана с водой положим рис. На двух стаканах напишем: на первом - люблю тебя, на втором - ненавижу тебя. А третий стакан останется чистым. Будем говорить воде каждый день то, что написано на каждом из стаканов.
Начало эксперимента 30 марта 2015 года

Итак, неделя первая – 20 марта2015 года

Рис залили водой, вода - из крана, прозрачная (Рис. 1).

Неделя вторая - 6 апреля 2015 года

Рис набух, но не поменял цвета ни в одном стакане.
Вода в первом стакане пузырится, пузырьки на поверхности грязно-желтого цвета.
Вода во втором стакане не пузырится совсем, поверхность покрыла пленка грязно-желтого цвета, которая начинает зеленеть по краю стакана.
На поверхности воды в третьем стакане местами имеются пузырьки бело-желтого цвета.

Неделя третья - 13 апреля 2015 г.

На третью неделю мы заметили, что во всех стаканах вода почти испарилась.
В первом стакане - создается ощущение брожения, пузырьки, которые были на прошлой неделе высохли. Чувствуется сильный запах брожения. Сам рис очень белый.
Во втором стакане воды почти нет, брожения нет, исходит очень неприятный запах от стакана. Цвет риса бледно желтый.

В третьем стакане образовывается какая-то слизь, на поверхности можно наблюдать гниение. Цвет риса разный, как белый, так и желтый, сильного запаха нет (Рис.2)

18 апреля 2015 года Вода во всех стаканах испарилась. Эксперимент закончился.

Как результат эксперимента, мы поняли, что мысли имеют реальное физическое влияние, как на воду так и на остальные живые существа.

 

2.2 Опыт с фасолью

Для исследований фасоли, которые помещали в растильни, изготовленные из пластиковых бутылок. Пластиковую бутылку 1,5 л разрезали, отмерив предварительно 15 см от основания. На дно нижней части клали марлю и помешали семена фасоли (10 штук). Затем одевалась верхняя отрезанная часть с открученной крышкой. Семена фасоли поливали водой, которая предварительно находилась в комнате где: 1 – играла музыка Моцарта (1 вариант); 2 – читали молитву (2 вариант); 3 – говорили бранные слова (3 вариант); 4 –контроль, простая вода (4 вариант). Опыт закладывали в четырёхкратной повторности.

На 15 день проростки измеряли и помещали в почву, продолжая поливать той же водой, что и в начале опыта. Второй этап – экспериментальный, в этот период проводились системные лабораторные и полевые исследования, осуществлялся сбор необходимой информации. На этом этапе также осуществили обработку полученных экспериментальных материалов.

В эксперименте: – на второй день 100 % всходы были зарегистрированы на фасоли, поливаемые водой над которой произносилась молитва; – Первый и второй варианты опыта имели показатели на 3–2 дня выше показателей по контролю (на 5 день 100 % всходы), соответственно; – Показатели ниже контроля на 3 дня были зарегистрированы в варианте 3, где фасоль поливали водой, над которой произносились бранные слова; – Измерение 15 – дневных проростков выявило следующие закономерности: 1. Лучшие по показателю роста были проростки, поливаемые водой, над которой читали молитву. Самые высокие проростки имели высоту 13 см, самые маленькие 8 см. Причём 90 % всех проростков имели высоту 12 см. Все проростки были здоровые и крепкие, по сравнению с контролем, в котором 70 % имели размер 7 см, а у 10 % был зарегистрирован фузариоз на корневой системе. 2. Чуть ниже результаты по показателю роста по сравнению с 1 вариантом были зарегистрированы у проростков, которые поливались водой в комнате, где играла музыка Моцарта. Самые высокие проростки имели высоту 11 см, самые маленькие 7 см. Причём 70 % всех проростков имели высоту 11 см. Но у проростков были зарегистрированы следующие изменения: почти 60 % имели изгиб в середине стебля направленный вперёд; верхняя часть до изгиба была тоньше нижней части после изгиба. Некротические изменения в корневой системе не зарегистрированы. Показатели по второму варианту также были выше показателей контроля. 3. Наихудшие показатели по росту проростков зарегистрированы в третьем варианте опыта, там, где над водой произносились бранные слова. Самые высокие проростки имели в высоту 5 см, самые низкие 3 см. Причём 50 % проростков имели высоту 4,5 см. Все проростки имели искривления, у 50 % зарегистрированы повреждения корневой системы. Показатели роста проростков по 3 варианту были ниже не только 1 и 2 вариантов, но и контроля.

Воду исследовали еще в античные времена - продолжают исследовать и сейчас. Удивительно, но она до сих пор таит в себе новое и неизведанное.

 

Заключение

Давно доказано, что вода в живых организмах чутко реагирует на информацию любого характера, хранит её и обменивается ею с окружающим миром. Своими экспериментами мы доказали, что вода может хранить и распространять информацию на растения. Причём воздействие воды на растения зависит от информации, которую она несёт. Повышает урожайность и устойчивость к болезням и вредителям такая информация воды, построена на бранных словах. Считается, что структура водной среды каждого человека индивидуальна, поэтому чтобы быть здоровым нужно вводить "информацию здоровья". Это значит нужно говорить больше добрых слов: быть доброжелательным, молиться, слушать классическую музыку, стихи.

И как результат - на собственном опыте понять, что мысли имеют реальное физическое влияние, как на воду так и на остальные живые существа.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию