Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение своих стандартов





Я называю приведенную ниже технику и упражнение «позитивной ассоциацией памяти». Она предназначена для достижения двух вешей. Во-первых, установить минимальный стандарттого, что приемлемо для вас в сфере эмоционального опыта. Во-вторых, использовать как средство настройки предстоящего дня, если вы встали, как говорится, «не с той ноги». Техника проста, но очень эффективна и поэтому могущественна.

 

Глава 10

ПОЗИТИВНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПАМЯТИ

а) Сядьте так, чтобы вам было удобно размышлять - дышите глубоко, незримо и связно, пока не ощутите внутреннее спокойствие. Это позволит вам быстрее войти в область воспоминаний.

б) Обратитесь в прошлое, просматривая базу данных вашей памяти. Найдите период времени, когда вы были счастливы и удовлетворены.

в) Вспомните детали, время, место, с кем вы были вместе, что делало то время особенным. Не забудьте обратить внимание на то, как вы себя чувствовали.

г) Когда вы уловите ощущение этого события, примите решение не принимать доя себя ничего, что было бы менее радостным для вас. Не имеет значения точность формы, которую примет воспоминание. Что важно, так это то, как вы можете использовать это воспоминание для пробуждения чувств радости и гармонии.

 

Большинство людей, с которыми я делала это упражнение, сообщают, что самыми запоминающимися чувствами были радость, удовлетворение и беззаботность. Они также рассказывают, что именно этих переживаний им больше всего не хватает в их нынешнем образе жизни и взрослом мире обязательств и ответственности.

Дело в том, что у нас был такой опыт в прошлом и, хотя мы не в состоянии восстановить подобные обстоятельства, но можем установить для себя стандарт того, что мы хотим принимать на эмоциональном уровне.

Просто начав ежедневно обращаться к позитивным воспоминаниям из нашей собственной базы данных памяти, мы можем задавать тон на каждый день. Можем решить принимать для себя переживания не ниже желаемого уровня и затем вызывать чувство, оживляя соответствующее воспоминание. Это позволит начать день в позитивном настроении.

Если Вселенная откликается на наши ожидания, и если мы всегда надеемся на самое лучшее для себя, неустанно противодействуя негативным мыслям, настойчиво стараясь быть позитивными, наша жизнь изменится самым магическим образом - это гарантировано!

 

Date: 2015-05-22; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию