Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс ЛФК при грудном остеохондрозе





1. И.п. - сидя на стуле или табурете, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах, ступни на полу. Наклонить голову вперед, стараясь подбородком коснуться груди, затем максимально отклонить ее назад. Повторить 2-6 раз. Темп средний. Дыхание свободное.

2. И.п. - то же. Поднять правую руку перед грудью, тем отвести ее в сторону (удерживая под прямым углом в плечевом суставе), повернув одновременно голову направо и следя глазами за передвижением пальцев руки, потом вернуться в и. п. То же левой рукой. Повторить 2-6 раз в каждую сторону. Темп медленный. Дыхание свободное.

3. И.п. - то же. Выпятить живот - вдох, втянуть - выдох. Повторить 3-4 раза. Темп медленный.

4. И.п. - то же. Круговые движения надплечьями вперед и назад. Повторить по 4-6 раз подряд в каждую сторону. Темп средний. Дыхание свободное.

5. И.п. - то же. Соединить лопатки и вернуться в и. п. Повторить 6 раз. Темп средний. Дыхание свободное.

6. И.п. - то же, руки согнуты в локтях, ладони соединены. Имитация плавания стилем «брасс». Повторить 6 раз. Темп средний. Дыхание свободное.

7. И.п. - стоя, ноги и руки на ширине плеч, в руках палка. Маховые круговые движения палкой перед грудью по часовой и против часовой стрелки. Повторить по 6-10 раз в каждую сторону. Темп средний. Дыхание свободное.

8. И.п. - то же, концы палки упираются в ладони. Перенести палку вертикально вправо, поворачивая голову направо. То же в обратную сторону. Повторить 6-10 раз в каждую сторону. Темп средний. Дыхание свободное.

9. И.п. - то же, в руках палка, руки на ширине плеч. Поднять палку вверх над головой - вдох, опустить - выдох. Повторить 3-4 раза. Темп медленный.

10. И.п. - то же, руки согнуты в локтях, палка на уровне щей, подбородок опущен. Одновременно выпрямить руки и вытянуть палку перед грудью, поднять подбородок и запрокинуть голову назад, затем вернуться в и. п. Повторить 6 раз. Темп средний. Дыхание свободное.

11. И. п. - то же, руки согнуты в локтях, подняты с палкой на затылок. Опираясь на палку, поворачивать голову и плечевой пояс безостановочно справа налево и наоборот. Повторить по 6 раз в каждую сторону. Темп средний. Дыхание свободное.

12. И. п. - то же. Руки с палкой поднять вверх над головой - вдох, нагнуться и опустить палку к коленям - выдох. Повторить 3 раза. Темп медленный.

Date: 2015-05-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию