Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область серии





5.8.1 Область серии применяют, если все части электронного ресурса публикуются (или предназначены к публикации) в одной и той же серии или подсерии. Область серии может повторяться. Сведения о каждой серии заключают в круглые скобки и отделяю т между собой пробелом.

. — (Шедевры мировой культуры)

. — (Интерактивный мир)

. — (CD для дизайнера)

. — (Мультимедийные обучающие серии) (История открытий)

. — (abc) (Весь мир в 3 D)

5.8.2 Основное заглавие серии строится в описании с учетом правил, присущих сериальным изданиям, что особенно необходимо при наличии общего и зависимого заглавия серии. Обычно в качестве общего заглавия выступает заглавие серии, в качестве зависимого — заглавие подсерии.

— (National income patterns. Series 3, Indonesia)

 

5.8.2.1 Если подсерия имеет самостоятельное заглавие, то оно записывается в области серии как основное, а общее заглавие помещают в примечании.

 

. — (Applied statistics and econometrics; 27)

(В области примечания: Общ. загл. сер.: Multicollinearity and estimation studies)

 

5.8.2.2 В качестве основного заглавия серии может быть приведено общее заглавие ресурса, состоящего из нескольких отдельных частей, если объектом описания является одна из его частей.

 

. — (Большая автомобильная энциклопедия; ч. 2)

 

5.8.3 При наличии в предписанном источнике параллельных заглавий серии или подсерии они приводятся по 5.3.7.

 

. — (Talknow = Начните говорить прямо сейчас)

 

5.8.4 Сведения, относящиеся к заглавию серии или подсерии, могут быть указаны, если они необходимы для ее идентификации. Сведения об издании, относящиеся к серии, рассматривают как сведения, относящиеся к заглавию серии. Сведения дают по 5.3.8.

 

. — (New series: Museums and art collections in Russia)

. — (Computer simulation models: 2nd ed.)

 

5.8.5 Сведения об ответственности приводят, если основное заглавие серии или подсерии является типовым. В других случаях сведения об ответственности могут быть опущены. Сведения об ответственности приводят по 5.3.9.

 

. — (Bibliographical databases / INION)

 

5.8.6 Международный стандартный номер серии приводят, если он указан в ресурсе. Ему предшествует запятая.

 

. — (Elservier's interactive anatomy, ISSN 0929—2225)

 

5.8.7 Номер выпуска серии или подсерии приводят в тех терминах, которые даны в документе, и отделяют от предыдущих сведений точкой с запятой.

 

; № 8

; а, в, с

; Module 2

; вып. 4

 

Date: 2015-05-22; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию