Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть после окончания нашего труда





 

Если христианин ясно не знает закончена ли его работа и требует ли Господь его пребывания, то он должен сопротивляться смерти всяким образом. Если симптомы смерти можно было рассмотреть в его теле еще когда он трудился, то сейчас ему позитивно необходимо противиться ей и ее проявлениям. Ему нужно веровать, что Господь окажет помощь его усилиям сопротивления, потому что у Него есть еще работа для человека. И прежде того, как назначенная нам задача сойдет к нам, мы можем доверять Господу спокойно даже при виде опасных физических обстоятельств. Во взаимоотношениях с Господом и сопротивлении смерти мы скоро увидим Его труд по поглощению этих обстоятельств Его жизнью.

Отметьте, как Господь Иисус сопротивлялся челюстям смерти. Когда люди пытались сбросить Его со скалы, Он прошел между ними и покинул их (Лук.4:29-30). В одном случае "Иисус пошел в Галилею; но не пошел в Иудею, потому что Иудеи искали убить Его"(Ин.7:1). В другом случае "иудеи взяли камни, чтобы побить Его, но Иисус скрылся и покинул храм"(Ин.8:59). Почему Он трижды сопротивлялся смерти? Потому, что Его время еще не настало. Он знал, что для Мессии есть назначенный час быть убитым; Он не мог умереть, не достигнув Богом назначенного момента, не мог Он и умереть не на Голгофе. Нам также не должно умереть раньше назначенного нам времени.

Апостол Павел также имел опыт сопротивления смерти. Силы тьмы давили на него, чтобы наступила его преждевременная смерть; но он побеждал их в каждом случае. Однажды он был заключен в тюрьму с явной перспективой умереть, и тогда он исповедал следующее: Если есть жизнь во плоти, то это означает плодоносный труд для меня. И что же мне избрать, не могу сказать. Я сдавлен двумя. Желание мое- разрешиться и быть со Христом, потому что это намного лучше. Но оставаться во плоти более необходимо для вас. Но убежден, что останусь и буду вместе с вами, для вашего прогресса и радости в вере."(Фил.1:22-25)

Павел не боялся умереть, но тем не менее, пока его работа не была завершена он верою знал в Боге, что не умрет. Это была победа над смертью. И до самого конца, когда говорил: "боролся я добрым подвигом, завершил свой бег, веру сохранил", и он также знал "что время его отшествия настало (2Тим.4:7,6). До того, как наш бег (примечание переводчика: тоже самое слово, что и ристалище в 1Кор.9:24-26 и поприще в Евр.12:1)

Петр также знал время своей кончины: "я знаю, что скоро должен оставить тело мое, как и Господь Иисус показал мне"(2Пет.1:14). Принятие того, что наше время пришло рассматриванием окружающих нас обстоятельств, физического состояния и ощущения, является ошибкой с нашей стороны; наоборот нам надо обладать явными свидетельствами от Господа. Так как мы живем для Него, то и умирать мы должны для Него.

Всякому призыву умереть, не от Господа, нам должно сопротивляться.

Читая Ветхий Завет, мы находим, что все патриархи умерли "исполненные годами". Что имеется в виду в этой фразе? Это означает, что они жили до дней, назначенных им Богом. Бог определил каждому из нас определенный век (Иоанн 21). Если мы не доживаем до этого века, то мы не побеждаем смерти. Как мы знаем пяди, отмеренные нам? Библия предлагает нам общий отмер: "дней жизни нашей семьдесят, и при большей крепости восемьдесят" (Пс.89:10). И здесь мы не внушаем мысли, что каждому следует жить не меньше семидесяти лет, потому что мы не можем вторгаться в Божий суверенитет вот так; но если мы не принимаем отметки меньшего срока, то давайте примем это число как стандарт и отвергнем всякую преждевременную кончину. Твердо стоя на Слове Божием, мы увидим победу.

Нет страха смерти.

 

Говоря о победе над смертью, мы не имеем в виду, что наше тело никогда не умрет. И хотя мы веруем, что "не все мы умрем..." (1Кор.15:51), но сказать, что мы не умрем будет суеверно. Так как Библия показывает на общий возраст в жизни как семьдесят лет, то мы можем ожидать, что проживем дольше, если имеем веру.

Мы знаем, что Бог часто допускает такие исключения. Некоторые умирают до семидесяти. Наша вера может только просить Бога не покидать нас, пока наша задача не будет выполнена. Какая не была бы наша жизнь, длинной или короткой, мы не можем погибнуть как грешники в половине назначенных нам дней. Наших дней должно хватить на выполнение работы нашей жизни. И когда наш конец наступит, мы мирно умрем с благодатью Божией на нас, также естественно как снимается и вполне поспевшая дыня. Книга Иова описывает такую смерть следующим образом: "ты придешь к могиле своей в зрелости, как снопы пшеницы укладываются в свое время на гумно"(Иов 5:26).

Победа над смертью необязательно означает отсутствие могилы, потому что Бог может желать, чтобы некоторые победили ее через воскресение, как и наш Господь Иисус. Проходя через смерть, верующим как и Господу Иисусу не надо бояться ее. Если мы ищем того, как одолеть челюсти смерти, потому что мы боимся или не хотим умирать, то мы уже разгромлены. Ведь может быть, что Господь спасет нас от смерти всех вместе восхищением нас живыми на небеса; и нам, тем не менее, не надо просить Господа пораньше вернуться так как мы боимся смерти. Такая впечатлительность показывает, что мы уже побеждены смертью. Давайте же все-таки увидим, что если нам все же придется войти в могилу, то мы просто перейдем из одной комнаты в другую. И здесь неоправданна несносная внутренняя боль, страх и трепет.

Прежде мы были теми, кто "от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству"(Евр.2:15). Но Господь Иисус освободил нас и потому нет никакого страха. Ее боль, тьма, одиночество не могут нас более пугать. Апостол, который переживал победу над смертью свидетельствовал, что "...умереть- это достичь (приобрести)...желание мое разрешиться и быть со Христом, что намного лучше"(Фил.1:21,23). И здесь не обнаружить ни гримасы, ни страха. Победа над смертью была действительной и полной.

 

Date: 2015-05-22; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию