Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматизация ввода и редактирования





 

1.. Автотекст

 

Когда часто приходится вводить в документы одни и те же длинные названия компаний или использовать для оформления документов стандартные объекты (логотип компании, стандартный заголовок делового письма и т.д.), эту процедуру можно упростить с помощью средства, называемого автотекстом. Автотекст позволяет быстро вставить в документ требуемые объекты и гарантирует правильность при повторном вводе текста. Эта функция позволяет сохранять часто используемые фрагменты текста (или рисунка) и при необходимости быстро вставлять в текст.

В качестве элементов автотекста можно определить текст, графику, таблицы и другие элементы оформления документа.

В результате вызова функции открывается окно диалога «Автотекст», предоставляя наиболее широкие возможности по работе с элементами автотекста. Из верхнего списка можно выбрать элемент автотекста и просмотреть на его содержимое.

 

Рис. 18. Диалоговое окно создания Автотекста

 

В поле Имя элемента отображается имя, предлагаемое по умолчанию Microsoft Word. Это имя можно оставить без изменения или ввести имя элемента, наиболее уместное с точки зрения пользователя. Длина имени ограничивается 32 символами, включая пробелы.

Можно сохранить в элементе автотекста часть фразы, тогда нужно вставить после нее пробел. В этом случае не придется добавлять пробел при вставке этой фразу в предложение. Если фраза является стандартной частью предложения, целесообразно добавить знаки пунктуации.

В случае необходимости в элемент автотекста можно внести изменения. Если какой-либо из элементов автотекста станет не нужен, его можно удалить. Существующий элемент автотекста можно заменить. Эти операции выполняются с помощью вкладки Автотекст диалогового окна Автозамена.

Здесь можно Добавить новый элемент, Удалить ненужный, Вставить один из имеющихся.

 

2.. Автозамена

 

Автозамена — средство для автоматической коррекции опечаток, вставки в документ фрагментов текста, графики, таблиц и т.п.

Средство автозамены может исправлять часто встречающиеся ошибки (например, ввод «дял» вместо «для»). Дело в том, что при беглом печатании двумя руками иногда одна рука опережает другую, при этом, как правило, пользователь не смотрит на клавиатуру. Учитывая возможные типы ошибок подобного рода, Microsoft Word предусматривает около 400 вариантов замен различных часто встречающихся опечаток. Можно дополнять этот список своими заменами.

Автозамена предусматривает исправление ошибочно введенных двух прописных букв подряд, исправление первой строчной буквы и ошибочного нажатия клавиши Caps Lock.

Средство автозамены можно использовать для расшифровки аббревиатур. То есть можно печатать аббревиатуру, а средство автозамены каждый раз будет вводить ее расшифровку. Особенно это удобно при вводе часто встречающихся иностранных слов. Например, при вводе «цшт» («цшт» — это «win», набранное на русской раскладке клавиатуры) Microsoft Word расшифровывает ее с помощью средства автозамены и приводит в виде «Windows». В этом случае не придется каждый раз изменять раскладку для ввода нужного слова.

 

Рис. 18. Диалоговое окно Автозамена

 

Окно диалога «Автозамена» представлено на Рис. 18. Ниже приведен список опции окна диалога «Автозамена»:

Date: 2015-05-22; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию