Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При этом, тот, кто сильней, тот и уступает





 

......... Как сохранить те отношения, которые так вас сблизили? Это очень сложная задача и ряд рекомендаций, если вы их проверите, и будете соблюдать – позволят сохранить семью на долгие годы.

 

......... Любовь, которая зависит от кого-то — это бедная любовь. Любовь, которая создаётся внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это — настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии.

 

......... Сделать отношения еще лучше – это от эго[21], которому того что есть – всегда будет мало. Например, для того, чтобы не пресытится до отвращения, близкое общение за сутки в сумме составляет 33 минуты. Эго же буде все время требовать к себе внимания, так как внимание – это использование энергии того, кто это внимание удовлетворяет. Но эго, в отличие от душевного контакта[22], где идет равноценный обмен, не задумываясь, кто и сколько кому дает, всегда будет хотеть только получать, а отдавать как можно меньше, и то - оценивая эту отдачу всегда в свою пользу – «Я даю тебе больше, чем ты. Вот и цени меня!» Так любовь беднеет и чахнет в объятиях эго – умирает. А без любви нет жизни.

 

Варианты сценариев

 

В Ведах говорится:

«Когда не хватает любви – существует долг...

Когда не хватает долга – закон...

Когда не хватает законности – принуждение...»

Величайшим секретом вселенной является:

единственное что может одолеть все ее правила,

законы и ограничения – это любвь [i].

 

 

Идеальные и долговременные отношения это человек – человек. Чем такие отношения отличаются от других вариантов: гражданин – гражданка; сотрудник – сотрудница; мужчина – женщина; мать – отец; любовник – любовница? Взрослый человек – самодостаточен и автономен. Сколько женщин и мужчин живут в одиночку в своих жилищах, сами себя обслуживают, материально не зависимы. Но стоит им начать жить вместе в трехкомнатной квартире, где для каждого есть комната для уединения, но остается общая кухня и места общего пользования, как они становятся поводом для разборок, выяснение отношений из-за мелочей.

 

......... Сценарий - гражданин – гражданка; Для самых младенческих, может и не рожденных душ, где еще нет ярко выраженных доминирующих открытых центров – все только развивается.Для этого придумали брачный контракт, где расписаны все подробности совместной жизни на все случаи, и жизнь выглядит как программа по взаимообслуживанию в соответствии с расценками и расписанием. Это напоминает компьютерную игру в идеальную семью – «Симсы». Очень удобная форма для выращивания идеальных граждан для государства. И таких на Западе – большинство.

 

......... Сценарий - сотрудник – сотрудница. Задействована Вишуддха – ментал, интеллект. Их объединяет общее дело, например, оба программисты, сидят круглосуточно в общем помещении, этакое малое предприятие, в штате двое. Вся их жизнь – это разговоры и действия вокруг их бизнеса. Времени и сил не хватает на семью и детей.

 

......... Сценарий - мужчина – женщина, отработан в мусульманской культуре. Доминирует муладхара. Жесткая иерархия и подчинение, смирение и послушание всех жен. В Японии этот культ возведен так же высоко, но моногамен, сдержан, регламентирован и строг.

 

......... Сценарий - мать – отец. Это посвящение себя детям. Сильная манипурная чакра – моха чувства. Многодетные семьи – не плохой сценарий. Например, семья Никитиных (Россия), Валерий и Диана Дива (Крым)

 

......... Сценарий - любовник – любовница. Это бхакти – связь через анахату. Достаточно примеров[23], когда две души жили ради того, чтобы умереть вместе и души, свободные от оболочек, смогли бы слиться воедино.

 

......... Сценарий - йог- йогиня. Это очень редкие семьи, где открыты все чакры и доминирует сахасрара чакра. У них все может быть идеально – тантрические практики уже при жизни дают возможность мокши, а дети будут воплощением божеств…

 

 

Помимо перечисленных сценариев, могут быть различные комбинации из них, например, сотрудник – женщина; мужчина-любовница; йогиня – человек.

 


[1] Вначале Сущее приняло женскую форму (Эмбрион два месяца в утробе всегда девочка). И по Библии – женщина сотворена с учетом недостатков мужчины. Как минимум старше его на одну жизнь.

[2] А где же место Мужчине? Ясно где – в Космосе. Земля это колыбель для Мужчины.

[3] Есть докфильм «Птицы», где очень хорошо показаны все эти действия.

[4] В процессе эволюции данный вид накопил больше знаний по длительному выживанию во многих условиях.

[5] Возможно и индиго.

[6] Собирательный образ для примера

[7] Забеременеть и сделать аборт, или одиночкой растить ребенка.

[8] Но может оказаться, что на человека в походных условиях будет одета маска, которая в иных, социальных условиях не будет соответствовать его сущности. Например, он окажется неспособным зарабатывать столько денег, сколько может банкир, который в походных условиях совсем не выживет.

[9] Всегда будет чего-то не хватать – идеальных людей нет. Так что определение своих ценностей и приоритетов – еще одна трудная задача. При этом – в течение жизни эти ценности могут резко поменяться.

[10] И тем самым исказить то отношение к ней, которое в молчании он выскажет с чистого листа.

[11] Это может быть поэзия, песня, танец, музыка…

[12] Например – предложить ей сыграть в вопросы-ответы об идеальной семье. Поучаствовать в психодраме «Брачный контракт», предложить пожить с группой духовного акушерства и посмотреть на их подготовку к родам.

[13] В идеале их интересы совпадут.

[14] Йог, Человек, женщина, мужчина, люди, граждане – совершенно разные понятия и их надо четко различать.

[15] Или иных, которые оказались более удобными.

[16] Это неизбежное состояние и искажения оценки зависят от степени этой влюбленности.

[17] Особенно негативные. В этом случае посещение и участие в различных группах и Тренингах личностного роста, по пересмотру личной истории (Системные семейные расстановки по Хеллингеру, психодрамы, гештальт группы, ребефинг), под руководством профессионалов, будут наиболее полезны.

[18] Тут интуиция и чувство такта наиболее будут востребованы и продемонстрированы. Это и тест на доверие.

[19] В подсознании всегда присутствует убежденность – «Я так и знала!»

[20] Конфликт - это разрыв между тем, Что Есть и тем, Что Должно Быть.

[21] Выследить эго просто – оно всегда нападает из прошлого, выстраивая свои модели «Как и что должно быть». Именно эго всегда судит и делит – это его стиль существования: «Разделяй и властвуй!»

[22] Душа всегда живет в Настоящем. Только в настоящем есть Бог и путь к Нему лежит в Настоящем.

Date: 2015-05-22; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию