Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девиз - выжить самому любой ценой





Дело - работа, когда деньги не пахнут.

Наглядные представители – рабочие.

Каста 1 – шудры.

 

  1. Мы, нам, наше - это Животные - люди. Отношение - терпимость.

Девиз – цель оправдывает средства и все средства хороши. Наша стая, наша территория, наши границы помечены мочой (Знаки зодиака). Мы – Скорпионы, терпим соседство Обезьян.

Речь – между собой мат используется. Для других – в зависимости от касты.

Дело - труд на благо стаи.

Наглядные представители – торгаши, артисты, писатели-журналисты.

Каста 2 – вайшьи.

 

На этом градации восприятия мира и игры животных - заканчиваются. Как видим - ими движет основной инстинкт – выживание.

 

Это Игры людей. Хотя они и пользуются словами, но это еще не человеки, а люди -

отсутствует осознанность и Понимание (по Вертикали). Им не видны еще два уровня:

  1. Где я и † ы - это Человек.

Отношение - Понимание.

Девиз – дайте возможность вам помочь!.

Речь – многословие, наукообразие. Для представителей силовых структур мат, как форма подачи команд для нижних каст – приемлема и эффективна.

Дело – творчество, Ученичество; Открывать Красоту; Убирать Неправду. Это уровень Игр по Законам Моральным - общечеловеческим.

Наглядные представители – ученые, изобретатели, писатели-классики, администраторы-управленцы.

Каста 3 – кшатрии.

 

  1. И Я и Ты - Одно - это Праведник, Святой.

Отношение - Любовь.

Девиз – Да будет на то воля Твоя. Но не моя.

Речь (как одежды души) – чиста и проста. Мат - не приемлем.

Дело - созидание Красоты. Я - Орудие Бога. Это уровень Игр по Законам Нравственным - те, что от Бога.

Наглядные представители – гении в разных сферах, пророки, философы.

Каста 4 – брахманы.

На этом разбиение на касты не заканчивается – иначе ею невозможно пользоваться, как одномерной системой. Это – четверичная система, с возможностью разбиения больших чисел на разряды-уровни. Так – каждый в своей касте может занимать такое же внутреннее иерархическое положение как каста в касте из 4-х уровней. Например, в сфере производства лампочек Эдисон – брахман, он принес идею электролампочики, а некто, обладающий способностями Кшатрия - администратор-директор, организовал завод со своим штатом (Замы, отдел кадров, бухгалтерией, снабженцы), вайшьи-инженера-конструкторы (со своей внутренней иерархией) – создающие чертежи и технологию производства лампочек и шудры-рабочие -производители лампочек – так же со своей внутренней иерархией.

 

Все статьи рубрики «Индия»

  ВАРНЫ Наши желания стоят немногого, пока внутри нет силы для их осуществления./Евгений Гуляковский. "Чужие пространства"/
  Касты Варны Пария Шудра Вайшью Кшатрий Брахман Практика ориентировки в мире профессий Путь по варнам
  Для чего нужна эта информация? Потому что это может способствовать нашему продвижению. Любые знания способствуют росту, а невежество его тормозит. И знание варн помогает правильно сориентировать наш вектор в социуме. Касты На сегодняшний день в социуме существуют касты. Их придумали люди, т.е. это сугубо человеческие образования. Каст - их много. В качестве касты можно рассматривать любое профессиональное закрытое общество; взять, например швеи, рыбаки (рыбак рыбака видит издалека), музыканты, шахматисты, военные и другие - всё это касты определённого порядка.
  сначала
  ВАРНЫ
  Существуют также четыре варны, это природные образования: шудры, вайшью, кшатрии и брахманы. Разбитие на варны идёт согласно трём Гунам материальной природы. Варны начинаются только с животного мира. Например, тигр - это кшатрий в природе, он охотник, одиночка. Слоны, дельфины -брахманы. Куры, коровы - это шудры. Рыбы-прилипалы - это вайшью, уже на паразиты - сосущестование. (Отображение варн в природе см. Маугли, и Рики-Тики-Тави Киплинга). Когда рождается ребёнок - он находится в касте родителей до половой зрелости. Хотя по природе у него может быть и другая варна. ПАРИЯ Есть ещё такой термин: парии (в Индии - неприкасаемые). Человек, который фактически является кшатрием, а работает шудрой и не имеет своего хобби, будет скорее всего не спокоен, будет не любить свою работу, т.е. получать всяческие осложнения. И является парием, т.е. отвергнутым. Такой человек изначально несчастен. Для компенсации удара необходимо завесит хобби, отвечающее его истинной варне. И перевесит это хобби в профессиональную плоскость, по методике, указанной ниже. В таком случае, при движении к своей варне, пария начинают уважать. ШУДРА Шудра - работает на хозяина. Это наёмный работник вне зависимости от профессии и образования. (Гуна невежества); Можно потратить лет пять учёбы, чтобы стать шудрой. (Например, компьютерщик, рабочий с лопатой - оба шудры, если просто выполняют волю хозяина, безо всякой инициативы или творчества). Живёт для себя. Работает как? Сказали копать - копает (нажимает клавиши), сказали не копать - не копает (не нажимает). К работе никакого интереса, главное, чтобы деньги потом заплатили. Просто исполнитель. У нас в стране "население" усиленно делали шудрами. Это история. Один из критериев повышения из этой варны - стремление безкорыстно служить, трудиться с любовью, и набираться уму-разуму. Можно также осуществлять выход через хобби: "Да, на работе я шудра. Но у меня есть хобби: например, дома с ребёнком я учитель". ВАЙШЬЯ Вайшья - управляет своими деньгами, работая на хозяина, или имеет свой бизнес. (Гуна невежества + Гуна страсти). Рабочий-сдельщик - уже вайшья; Вайшью - это также торговцы-частники, просто частники, мастера-индивидуалы. А вот мастер, у которого своя бригада - уже кшатрий. КШАТРИЙ Кшатрий - воин, управитель, начальник, организатор, менеджер. (Гуна невежества +Гуна страсти, Гуна страсти, Гуна страсти + Гуна благости); *(Гуны нельзя разделить и представить в чистом виде. Это всё равно, что разрезать человека на части и изучать каждую в отдельности. Можно бесконечно изучать руки-ноги, но никогда не узнать про самого человека, в целости. В человеке одновременно присутствуют все три Гуны. Когда мы говорим про "чистых" кшатриев, - то имеется в виду, что они находятся под преимущественным влиянием Гуны страсти). БРАХМАН Брахман - творческий, Ищущий, изобретающий, образованный. (Гуна благости). Брахманы - творят идеологию. Учителя, художники, поэты, музыканты, врачи, юристы, консультанты.
  сначала
  ПУТЬ ПО ВАРНАМ
  Есть два способа изучения варн. В глубину и в ширину. Изучение в ширину В пределах одной варны может быть много каст. Вот мы их все и проходим, становимся высококлассными профессионалами в одной узкой области (столяры, плотники…). Изучение вглубь Переход со ступеньки на ступеньку, с одной варны в другую. Любая организация есть структура, а структура подчинена определённым закономерностям. Варны - есть структура. А значит, в любой варне есть правила, по которым там играют. Если мы не знаем и не придерживаемся этих правил, мы из этой варны вылетаем в "необходимом" нам направлении. Когда мы посмотрим на себя с точки зрения принадлежности какой-либо варне, - то увидим отображение своей личной природы. Поэтому чтобы заниматься поисками себя, надо по варнам дорасти хотя бы до кшатрия. А кшатрий это не драчун. А воин. (см. по отношению к жизни, Пабло Куэльйо. "Воин Света"). Если взять всю систему варн в целом, - то это последовательные ступени духовного развития: от шудры до брахмана. Развития именно в социуме. Когда шудра начинает торговать - он становится вайшью. По сознанию торговцы: попить-поесть, сексом позаниматься; и чем по количеству больше, элитнее, - тем лучше. Для них жизнь - это деньги, семья. Но драться они не любят. Когда вайшья начинает ходить в спортзал, бегать по утрам, заниматься любым видом спорта - то для него это борьба с самим собой - единоборство. "Жизнь - это борьба". Это уже девиз кшатриев. Кшатрий - это тот, который укротил своих драконов. (см например, Лень, Невежество, Неверие, Ненависть, Зависть…) И так он становится кшатрием. Когда воин, вместо того чтобы пробовать на прочность свой лоб, силу своих рук и ног, начинает книжки читать - о том, как устроен этот мир, учиться и других потом учить, то он уже близок к брахману. Брахманы - это и есть те, которые изучают как устроен этот мир. Они придумали религию, магию, науки. Брахман объединяет три нижние варны в себе, и тем самым замыкает круг. Поэтому вывод - хождение по спортзалам, на йогу, на медитации, изучение иностранных языков, чтение литературы, … всё вместе способствует нашему духовному развитию. И наше духовное развитие будет правильным, когда оно получит своё подтверждение в социуме: а именно в виде движения по варнам, иерархической лестнице. Это движение идёт до определённого уровня, до тех пор, пока мы не выпадаем из социума. Далее уже не социум использует нас, а мы используем социум для поддержания жизни нашего тела. А также он становится нашим игровым полем. Подняться через ступеньку - невозможно. А вот упасть через две ступеньки - это пожалуйста. Даже приятно будет. Поясняем: когда сознание с верхних чакр переходит на нижние - много заработанной энергии выделяется, большой кайф может получиться. Пачкаться всегда приятно. Например: Художник (брахман) вместо того, чтобы творить, стал рисовать бабу с молотом. Много раз. Широко поставил дело, на конвейер. Денег ведь тоже надо заработать, другие-то получше живут. Вот он уже вроде как и не художник. Работает человек, трудится, баб рисует. С молотом.

 

Определение возраста своего жениха-невесты

 

Узнать возраст жениха: Возраст невесты отнять 7 и умножить на К = возраст жениха. Например, Катя – (23 – 7) *2 = 32 года. Это тот оптимальный возраст, которого стоит придерживаться, присматриваясь к мужскому населению. И чем больше разница в возрасте, тем более взрослые души у тех, кто такую семью сумеет создать. Объяснение с позиции естественного отбора таковы: чем старше мужчина, но его жизненная энергия не слабее молодого, тем более сильный у него генокод[4], что позволит родиться более здоровым, выносливым и талантливым детям долгожителям[5].

 

 

Узнать возраст невесты: Возраст жениха разделить на К и прибавить 7 = возраст невесты. Где К = каста: 1 - шудры, 2 - вайшии, 3 - кшатрии и 4 - брахманы (Ч.Чаплин - ему - 62, ей - 18). Самое трудное - знать свою касту, точнее - варну.

 

Интуитивное знание своей варны выглядит так:

 

Вам не хочется идти в те места, где вам будет не комфортно, не интересно, неприятно. Что может оттолкнуть? Первое это «одежды души» той группы, среды, куда можно пойти. Это - культура речи и наличие в ней как нецензурных слов, так и подобного контекста в виде анекдотов, рассказов, бахвальства подвигами подобного рода. Значит потенциал вашей души – варна 4. И чтобы реализовать этот потенциал, душа еще требует Роста, который будет проходить по этапам в джати – это та среда, в которой душа имеет все возможности для этого Роста. И по времени – варнаашрамы – их тоже четыре.

 

Первая джати - это образование. Если вы учитесь в ВУЗе, то вы выберете тот ВУЗ, который наиболее соответствует вашей варне. Если учеба в ВУЗе выглядит как ущемление свободы, навязывание большого количества неверных и неточных знаний, место, где нет правды, то самообразование, или образование не в государственных структурах (монастыри, ашрамы) - будет наиболее правильным решением и показателем более взрослой души.

 

Вторая джати - это профессия и место работы. Например, сфера науки – это брахманы – несут новые знания человечеству.

 

Третья джати - это вне государства – ашрамы, монастыри, обители.

 

И четвертая джати - это свободные деятели, которые уже реализованы на столько, что им не нужны коллективные формы проживания. Тут – один – сильнее всех.

 

В каждой джати вы проходите четыре уровня ученика.

 

Краткого описания достаточно для тех, кто хочет углубить свои знания в данной теме. Для того есть интернет и ключевые слова из данного текста для поиска.

 

Для женщин Интуитивного знания вполне достаточно, чтобы на ниже приведенном примере сделать свой выбор.

 

Катя[6] в ВУЗе не училась. Интерес к эзотерике. Неприятие пошлости и мата. Диета – в основном по потребности вегетарианская, но не от ума или моды. Имеет яркую внешность артистки, фотомодели. Следит за своей внешностью, так как это ее рабочий инструмент. Чувство неполноты реализации, непонимания со стороны окружения требуют каких-то решений. Методом проб, но не глупых и непоправимых[7] ошибок, предпринимает определенные действия по следующему алгоритму.

 

Алгоритм поиска

 

Ищет в интернете места, направления, где ей было бы интересно побывать. Катя исключает: кафешки, дискотеки, стадионы, рестораны, кино, театры, клубы, и другие тусовки.

Знакомится с группой, которая в этих местах или бывает, или живет. Например, зеленый туризм, но не фанатики и не спортсмены. Это любители и ценители Природы.

Выбирает того, через кого можно в эту группу попасть и встретиться и со всеми, познакомиться.

 

Участвует в организации мероприятий настолько, чтобы создать свое комфортное окружение.

Условия Похода, - наиболее сильно проявляют нравственные качества людей: кто помогает в трудных местах, кто первый разведет костер (у того и огонь есть внутренний), кто поставит палатку, кто помоет посуду… Здесь – большинство масок - спадают[8], и показывают его человеческие качества больше, чем деловые и социальные[9].

У костра. - Кто споет песню. Какую. Авторскую или известную, но проявит в этом свою душу. Расскажет историю.

 

Отзывчивость и скромность, честность и порядочность, простота и бережность – и многие другие качества становятся видимыми так же как и дурные.

Катя отслеживает внутренним зрением – кто и как обращает на нее внимание. В первую очередь это энергетические контакты. И те, которые ей приятны, понятны, совпадают с ее и приемлемы – она поощряет своим молчаливым вниманием.

 

Следующий шаг – она дожидается словесного контакта, но сама первой не начинает – чтобы не подсказать направление ее интересов[10], а дать возможность наиболее полно проявить его сущность.

 

Оценка его слов происходит в сердце – то есть, на самом деле он должен уметь считывать ее не оформленные в словесную форму желания, ожидания, и высказывать в понятных ей выражениях или других формах[11], которые должны вызвать ее еще больший интерес и внимание.

Если у Кати сформировано четкое желание создать семью, то со стороны потенциального супруга она будет ждать именно таких слов или действий, которые должны подтвердить ее ожидания[12].

 

Если ее больше интересует духовные практики, то он расскажет о них, предложит поучаствовать в тех мероприятиях, в которых ему очень комфортно и интересно[13].

Выстраивать отношения на деловых и профессиональных интересах – так же может быть эффективно. Но надо помнить, что профессии могут быть не востребованы со временем, а в конце – после выхода на пенсию, они окажутся совершенно чужими и разными людьми[14].

Все варианты совместного проживания имеют свои цели, плюсы и минусы, а так же – свои сроки, которые надо хотя бы приблизительно предполагать.

 

Дальнейшее развитие отношений

 

 

Если в условиях похода[15] первое знакомство оказалось положительным, то далее надо выбрать ту среду, в которой их общие интересы будут проявлены и показаны в деле наиболее полно. Например, сходить на общие занятия йогой, побывать на фестивале, в гости к родителям, на научную конференцию, где бы их интересы совпали и так далее.

 

......... Наиболее значимыми будут отношения в обеих семьях. Поэтому – знакомство со всеми родителями и родственниками, является еще очень показательным для предсказания развития ваших дальнейших отношений. Как правило – дети повторяют судьбу родителей.

 

....... В своем возрасте родители имеют уже изрядный опыт совместной жизни, они уже видят человека не через розовые очки влюбленности[16], а то, что есть на самом деле. И их оценка – симпатия или же неприятие этого жениха – надо принимать как точное решение. Если отношения с родителями выстраиваются хорошо, то обязательно надо сохранять эту дистанцию на всё оставшееся время. Иначе при приближении начнут проявляться те тараканы, которые есть у всех, и они испортят все хорошее. Чувство дистанции – залог хороших и долгосрочных отношений со всеми людьми.

 

......... Важно выяснить все детские сценарии[17] и проговорить свои отрицательные качества, которые рани ли поздно проявятся. При этом максимальная честность[18] позволит избежать самообмана и обмана другого. Например, все знают, что храп ночью – это пытка. Но есть и исключения – под храп (не оглушительный и внезапный) человек наоборот засыпает. В его детских сценариях запечатлелось: с самого рождения он засыпал под храп его родственников, под свечение лампадок, и это стало условным рефлексом, - что всё хорошо, все дома.

 

Нужны ли испытания со стороны возлюбленных?

 

" Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки,

а та, что выдерживает долгие годы близости."

 

 

......... Сама жизнь создает самые нужные и точные испытания. Поэтому – лучше наблюдать за поступками в реальных или специально организованных условиях – группы встреч, личностного роста, тренингах, где группа не солжет и расскажет о вас все, что вы о себе не знаете.

 

......... Ожидания[19] каких то подарков, знаков внимания, как правило, будут идти не от души, а от эго, которое всегда хочет главенства и управления другими. Эти эго состояния называются гордыней и надмением. Следствие таких испытаний - внутренний конфликт[20], который перерастает во-внешний.

 

Вы живете вместе

 

Date: 2015-05-22; view: 927; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию