Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если вас взломали





 

§ Если вы заметили, что от вашего лица были произведены действия, о которых вы не знаете: написаны какие-то сообщения, оставлены отметки «мне нравится», с вашей страницы что-то было удалено,

§ если в меню «Мои Настройки» → «Общее» → «Безопасность Вашей страницы» → «Посмотреть историю активности» вы нашли незнакомые IP-адреса и браузеры,

 

 

§ если вам вообще не удаётся попасть на свою страницу под известными вам логином и паролем,

это означает, что кто-то, скорее всего, получил доступ к вашей странице.

Ни за что не следует игнорировать малейшие признаки опасности. Если вы заметили что-то из вышеперечисленного, стоит незамедлительно сделать следующее:


§ Выполните полную проверку антивирусом, желательно при этом физически отключить компьютер от Интернета и локальной сети (выдернув кабель). Начинать следует именно с этого: если пароль был украден вирусом, то после установки нового пароля его мгновенно украдут повторно.

§ Смените пароль на новый на странице ВКонтакте («Мои Настройки» → «Изменить пароль»), на привязанном к ней ящике электронной почты и других важных сайтах.

§ Если доступ к странице не удаётся восстановить с помощью ссылки «Забыли пароль?» (обратите внимание на ссылки в нижней части формы восстановления), срочно обратитесь в службу поддержки со страницы друга за помощью.

 

 

§ Проверьте, не были ли удалены со страницы важные данные. Если были, незамедлительно пишите в службу поддержки: если это сделать оперативно, есть шанс восстановить их.

§ Проверьте, не рассылались ли вашим друзьям от вашего лица сообщения со ссылками. Если да, предупредите их, что это были не вы. Даже если вы ничего такого не нашли, не лишним будет предупредить друзей на стене о возможной опасности.


Если все администраторы сообщества будут следовать этим несложным правилам и следить за безопасностью своих страниц, а также не будут назначать в руководство ненадёжных людей, сообщество никогда не взломают.

Date: 2015-05-22; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию