Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность, связанная с токсичными газами





Некоторые газы ядовиты и могут представлять опасность для жизни даже при незначительных концентрациях. Некоторые токсичные газы отличаются сильным запахом, как например, H2S с характерным запахом тухлых яиц. Наиболее часто концентрация токсичных газов измеряется в частях на миллион (ppm) или частях на миллиард (ppb). Например 1 часть на миллион эквивалента помещению, заполненному 1 миллионом шаров, один из которых красный. Красныйшар в данномслучаеявляется 1 частьюнамиллион.

Число людей, погибших от воздействия токсичного газа, превышает число погибших в результате воспламенения горючего газа. (Необходимо отметить, что существует большая группа газов, которые обладают и горючими, и ядовитыми свойствами, поэтому иногда даже для детекторов токсичных газов требуется наличие разрешения для использования в опасных зонах). Основная причина, по которой горючие и токсичные газы рассматриваются раздельно, заключается в том, что вызываемые ими опасности и соответствующие постановления по ним, а также типы требуемых датчиков различны.

Главный вопрос, рассматриваемый в связи с токсичными веществами (не говоря уже об очевидных проблемах экологии), это воздействие на персонал даже в малой концентрации, например, при вдыхании, попадании в желудочно-кишечный тракт или впитывании через кожу. Поскольку отрицательные последствия часто имеют место при дополнительном длительном воздействии, важно измерить не только концентрацию газа, но и также общее время воздействия. Известны даже случаи синергизма, когда вещества взаимодействуют и совместно оказывают гораздо худший эффект, нежели по отдельности.

Вопрос концентрации токсичных веществ на рабочем месте зависит от органической и неорганической составляющей, включая потенциальные последствия для здоровья и безопасности сотрудников, а также возможное загрязнение произведенного конечного продукта (или оборудования, используемого при его производстве) и последующее нарушение привычной рабочей деятельности.

Date: 2015-05-22; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию