Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка Phoenix-Award Bios для загрузки с флешки





Если, войдя в Биос, вы видите такой экран, значит у вас Phoenix-Award BIOS: Сначала проверим, включен ли USB-контроллер. Идем во вкладку “Peripherals” – напротив пунктов “USB Controller” и “USB 2.0 Controller” должно стоять “Enabled”. Затем идем во вкладку “Advanced” и напротив “First Boot Device” выставляем “USB-HDD”.
После этого выходим из Биоса, сохранив изменения. Для этого идем в “Exit” – “Save & Exit Setup” – жмем клавишу “Y” – “Enter” Вот практически и все, что нужно знать для того, чтобы загрузиться с флешки. В своей статье я описал процесс настройки Биоса самых популярных версий: Award и AMI. В третьем примере представлен Phoenix-Award Bios, встречающийся намного реже.
В разных версиях BIOS описанный порядок действий может немного отличаться. Но главное – чтобы вы поняли сам принцип настройки.

Кстати, еще хотел бы добавить: для того, чтобы выбрать, с какого устройства загрузиться вашему компьютеру, не обязательно менять настройки в BIOS. Можно сразу после включения компьютера вызвать специальное меню для выбора загрузочных устройств (это можно сделать клавишей F8, F10, F11, F12 или Esc). Чтобы не гадать с клавишами – смотрим внимательно на монитор сразу после включения. Нам необходимо успеть увидеть надпись вроде этой: “Press Esc to selest boot device”. В моем случае необходимо было нажать “Esc”.

 

Date: 2015-05-22; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию