Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Комплексная оценка хозяйственной деятельности представляет собой ее характеристику, полученную в результате комплексного исследования





Комплексная оценка хозяйственной деятельности представляет собой ее характеристику, полученную в результате комплексного исследования, т. е. одновременного и согласованного изучения совокупности показателей, отражающих все (или многие) аспекты хозяйственных процессов, и содержащую обобщающие выводы о результатах деятельности производственного объекта на основе выявления качественных я количественных отличий от базы сравнения (плана, нормативов, предшествующих периодов, достижений на других аналогичных объектах, других возможных вариантов развития).

Комплексная оценка служит инструментом учета, анализа и планирования; индикатором научно-технического состояния хозяйственного объекта в изучаемой совокупности; критерием сравнительного оценивания коммерческой деятельности предприятий и их подразделений; показателем эффективности принятых ранее управленческих решений и полноты их реализации; основой выбора возможных вариантов развития производства и показателей ожидаемых результатов в будущем: стимулятором производства.

В данной курсовой работе была проведена комплексная оценка финансово-хозяйственной деятельности организации ОАО «Мираж» с использованием различных комплексных показателей, а также при помощи одного из методов комплексного экономического анализа – факторного анализа.

Под факторным анализом понимается методика комплексного и системного изучения и измерения воздействия факторов на величину результативных показателей. В курсовой работе факторному анализу были подвергнуты несколько показателей финансово-хозяйственной деятельности организации, в результате чего было выявлено влияние отдельных факторов на изменение изучаемого показателя.

Для проведения экономического анализа ОАО «Мираж» были использованы следующие приемы и способы:

1) сравнение;

2) относительные и средние величины;

3) моделирование факторных систем и факторные расчеты (цепные подстановки);

4) балансовые.

В ходе проведения комплексного экономического анализа выявлено, что все показатели финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Мираж» за анализируемый период изменились в положительную сторону, что характеризует данное акционерное общество как организацию платежеспособную и финансово устойчивую, а также говорит о высокой степени деловой активности.

По результатам проведенного исследования организации была дана рейтинговая оценка, которая оказалась выше оценок других акционерных обществ.

 

Список литературы.

http://www.audit-it.ru/articles/finance/a106/297342.html

1. Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие / Под ред. О.В. Ефимовой, М.В. Мельник. – М.: ОМЕГА. – Л., 2010.

2. Артеменко В.Г., Остапова В.В. Анализ финансовой отчетности. – М.: Омега-Л, 2012.

3. Вартанов А. С. Экономическая диагностика деятельности предприятия: организация и методология: Учеб. пособие / А. С. Вартанов. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 326 с.

4. Вейе Г. Введение в общую экономику и организацию производства: В 2 ч. Ч. 1 / Г. Вейе, У. Деринг. – Красноярск: Изд-во КГУ, 2011. – 497 с.

5. Вечканов Г. С. Современная экономическая энциклопедия / Г. С. Вечканов, Г. Р. Вечканова. – СПб.: Лань, 2012. – 880 с.: ил.

6. Давыдянц Д. Е. Актуальные вопросы рыночной экономики: издержки, безубыточность, эффективность / Д. Е. Давыдянц. – Ставрополь: ЦНТИ, 2010. – 167 с.

7. Финансовый учет: Учебник/ Под ред. В.Г. Гетьмана. – М.: Финансы и статистика, 2008.

8. Муравицкая Н.К., Корчинская Г.И. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: Кнорус, 2010.

9. Васильева Л.С., Петровская М.В. Финансовый анализ: Электронный учебник. – М.: Кнорус, 2008.

10.. Гаврилова А.Н., Сысоева Е.Ф., Барабанов А.И. Финансовый менеджмент: Электронный учебник. – М.: Кнорус, 2009.

11. Герасимова Е.Б., Бариленко В.И., Петрусевич Т.В. Теория экономического анализа. – М.: Форум, 2012.

 

Date: 2015-05-22; view: 794; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию