Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вложенные функции





 

Вложенные функции используют функции как один из аргументов другой функции. Можно вложить до 64 уровней функций. Следующая формула суммирует набор чисел (G2:G5), только если среднее значение другого набора чисел (F2:F5) больше 50. В противном случае она возвращает значение 0.

1. Функции СРЗНАЧ и СУММ вложены в функцию ЕСЛИ.

1. Щелкните ячейку, в которую нужно ввести формулу.

2. Чтобы начать формулу с функции, нажмите кнопку Вставить функцию в строка формул .

3. Выберите функцию, которую необходимо использовать. Можно задать поиск в окне Поиск функции (например, запрос «сложить» возвращает функцию СУММ) или осуществить поиск по категориям с помощью поля Категория.

4. Введите аргумент.

o Чтобы ввести ссылки на ячейки в качестве аргументов, нажмите кнопку Свернуть диалоговое окно , находящуюся рядом с необходимым аргументом (диалоговое окно будет временно скрыто), выделите ячейки на листе и нажмите кнопку Развернуть диалоговое окно .

o Чтобы ввести другую функцию в качестве аргумента, введите функцию в поле этого аргумента. Например, можно добавить функцию СУММ(G2:G5) в поле ввода значение_если_истина функции ЕСЛИ.

o Части формулы, отображенные в диалоговом окне Аргументы функции, отображают функцию, выбранную на предыдущем шаге. Например, если выбрана функция ЕСЛИ, в окне Аргументы функции будут отображены аргументы функции ЕСЛИ.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию