Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактическое обследование





Помните, самое важное для вас — не допустить развития того или иного заболевания. Другими словами, для вас нет ничего важнее банальной профилактики. Ну а фундамент профилактики — анализ мочи и измерение кровяного давления.

До 35 лет такого рода обследование следует проходить раз в три года. А после 35 — каждый год.

Не надо думать, что с возрастом результаты обследования будут неизбежно ухудшаться. Вовсе нет! На результаты впрямую действуют диета и физические упражнения. Если вы следите за питанием и правильно тренируетесь, то анализы покажут прочную фиксацию положительного результата или даже его улучшение. Предположим, вы много лет подряд усиленно питались и никогда не делали кардиореспираторных упражнений. В результате уровень подкожного жира у вас больше 15%. В среде бодибилдеров и тяжелоатлетов такое не редкость. Измерьте давление, сдайте мочу на анализ, а затем пересмотрите свой рацион и программу упражнений. Замените сливки молоком, а маргарин и сливочное масло -нерафинированным оливковым маслом, ешьте побольше сырых продуктов и пищевых волокон, добавляйте в пищу антиоксиданты (в том числе витамины С и Е), снизьте потребление сахара и «мусорной еды», налегайте на продукты, богатые полезными жирными кислотами (сардина, макрель, семечки подсолнуха), «загоните» свою жировую прослойку под отметку «15%» и три раза в неделю делайте какие-нибудь не очень интенсивные аэробные упражнения. Если вы курите, то придется бросить.

Постарайтесь выполнять эти рекомендации в течение полугода, а потом снова сдайте анализы, и вы увидите огромные улучшения в уровне холестерина, триглицеридов, протеидов высокой плотности, протеидов низкой плотности, мочевой кислоты и т.д. Да и весь организм в целом серьезно оздоровится. А впредь поддерживайте свое здоровье на новом уровне, придерживаясь рациональной диеты и ведя правильный образ жизни.

Date: 2015-05-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию