Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать неотразимый комплимент Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расходов воды в трубопроводной сети





Доверь свою работу кандидату наук!
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Найдем хозяйственный расход:

qхоз. = qmax c.к. – qi = 16,9 – 6,2 = 10,7

= + + = 1,79 + 3,22 + 1,19 = 6,2,

где – хозяйственный расход, л/с;

– сосредоточенный расход крупных потребителей, входящих в состав ком-

мунального сектора, л/с.

Найдем удельный расход:

= = = 0,00182

 

где qуд. – удельный расход, л/с на 1 п.м.;

qхоз– хозяйственный расход, л/с;

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Расчетно-графическая работа №1  
– сумма длин хозяйственных участков трубопровода, м.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Расчетно-графическая работа №1  
=1012,5+462,5+700+600+837,5+287,5+400+400+550+112,5+512,5=5875

Зная удельный расход, определяют путевой расход на каждом хозяйственном участке по формуле:

= = 0,00182 * 1012,5 = 1,84275

= = 0,00182 * 462,5 = 0,84175

= = 0,00182 * 700 = 1,274

= = 0,00182 * 600 = 1,092

= = 0,00182 * 837,5 = 1,52425

= = 0,00182 * 287,5 = 0,52325

= = 0,00182 * 400 = 0,728

= = 0,00182 * 400 = 0,728

= = 0,00182 * 550 = 1,001

= = 0,00182 * 112,5 = 0,20475

= = 0,00182 * 512,5 = 0,93275

где - путевой расход на участке, л/с;

lуч -длина хозяйственного участка, на котором определяется путевой расход,м

Проверка.Сумма всех путевых расходов должна быть равна хозяйст-

венному расходу. qхоз.= ⅀qпут = 1,84275+0,84175+1,274+1,092+1,52425+

+0,52325+0,728+0,728+1,001+0,20475+0,93275=10,6925≈10,7

Важной задачей расчета является определение расчетных расходов, по

которым подбираются диаметры трубопроводов. Расчетный расход опреде-

ляется на каждом участке сети, причем его определение начинают вести с

самого последнего участка сети по формуле:

= 0,03 * 1,84275 = 0,0553 л/с;

= = 0,03 * 0,84175 = 0,0253 л/с;

= = 0,03 * 1,274 = 0,0382 л/с;

= = 0,03 * 1,092 = 0,0328 л/с;

= = 0,03 * 1,52425 = 0,0457 л/с;

= = 0,03 * 0,52325 = 0,0157 л/с;

= = 0,03 * 0,728 = 0,0218 л/с;

= = 0,03 * 0,728 = 0,0218 л/с;

= = 0,03 * 1,001 = 0,03 л/с;

= = 0,03 * 0,20475 = 0,0061 л/с;

= = 0,03 * 0,93275 = 0,028 л/с.

где - расчетный расход на участке, л/с;

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Расчетно-графическая работа №1  
= = 0,03 - транзитный расход, проходящий через расчетный участок, л/с.

Проверка.Расчетный расход, проходящий по первому участку, должен

быть равен максимальному секундному расходу проектируемого объекта.







Date: 2015-05-22; view: 513; Нарушение авторских прав



mydocx.ru - 2015-2022 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию