Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научитесь прислушиваться к своему собственному организму





«Как прискорбно, что мы стали зависимы от других людей, которые заботятся о нашем ментальном, физическом и духовном состоянии, и когда мы оказываемся в затруднительном положении, мы обычно виним других в наших несчастьях», — говорит Энн Уигмор в своей книге «Будь доктором самому себе».

Она говорит, что мы разучились думать о себе, заботиться о своем организме надлежащим образом, просить у него руководства, которое всегда доступно для нам мгновенно и будет даст нам всё необходимое.

Организм определённо даёт человеку знать, правильно или неправильно он обращается с ним. Когда человек здоров, расслаблен и счастлив — энергия безгранична. Когда люди болеют, они испытывают боль, тяжесть, и их ум наполнен печалью. Люди должны понимать предостережения, которые получают. Это поможет им восстановить энергию, в которой они нуждаются.

Каждый человек — конструктор и хранитель своего собственного тела и души. На людях лежит великая ответственность за собственное тело. Подобно любому механизму, тело требует постоянной поддержки, чтобы работать всё время на высоком уровне.

Научные исследования здоровья показывают, что в борьбе за свою безопасность человеческое тело сопротивляется неестественному питанию, организм адаптируется», создавая различные недомогания, известные как потеря аппетита, нечистое дыхание, сыпь, нарушение пищеварения, гастриты, язвенные состояния, колиты, ненормальное обжорство и т.д. Всё это есть внешние проявления внутренних усилий организма использовать любой способ, имеющийся в его распоряжении, чтобы уравновесить вредное воздействие неестественной пищи и вывести порожденные ею ядовитые вещества из организма. Но люди продолжают ужасно питаться и не обращают внимания на эти сигналы…

Учёные показывают, что тело человека меняется в соответствии с тем, что он ест. Они говорят, что оно привыкает к салату, оно привыкает к отбросам, сладкой пище, жирной пище, оно привыкнет к белому уксусу, винному уксусу, к натуральному яблочному уксусу. Они говорят: плохая новость, что тело привыкает ко всему этому и извлекает самое лучшее, что только может из того, что в него попадает. Хорошая новость та, что когда человек меняет свои привычки в правильную сторону и получает сбалансированную еду, всё его тело меняется вместе с ней.

Так как тело и ум являются бесценными, люди должны обращаться с ним как с сокровищем, с большей заботой, любовью и уважением. Тело постоянно посылает человеку всевозможные послания, которые являются показателем выживаемости, либо в виде энергии и жизнестойкости, как результат практики хорошего здоровья, либо в виде болей и болезней, как результат диссонанса. Питаясь фруктами, человек повышает осознание своего тела и его реакций на стиль жизни.

Когда человек питается фруктами, тело будет контактировать с ним, говорить, что ему нужно, как оно себя чувствует. Оно даст ему знать, хочет ли оно бананов или яблок, и когда человек знает, что нужно телу, он доверяет ему. Человек реально спрашивает своё тело, что ему нужно, чтобы оно могло выполнять работу. Это может быть авокадо, потому что телу нужен протеин, или апельсин, потому что нужен витамин С, или арбуз, чтобы снабдить тело водой.

Это так прекрасно, это даёт человеку чувство свободы и мудрость, чтобы сделать свой собственный выбор, и тело даст ему как раз правильный ответ. Если оно не хочет есть, это следует также уважать, поскольку именно это он должен делать, тогда он будет чувствовать себя прекрасно, и его тело вознаградит его здоровьем, энергией и жизнестойкостью. Это очень легко — просто научиться слушать. Прислушиваться к своему телу есть использование врождённого умения распознавать, что правильно. Человек может улучшить свои способности понимать, что для него хорошо, прислушиваясь к внутренней мудрости, а затем имея силу и смелость следовать этому.

Date: 2015-05-22; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию