Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 10. Отметьте ü, о какой самооценке может свидетельствовать частое возникновение тревоги в повседневных делах





p - о высокой самооценке;

p - о неустойчивой или низкой самооценке, присущей данному человеку вообще.

 

 

& Аффект возникает в ответ на уже произошедшее событие. Аффект может возникнуть внезапно, но может также подготавливаться постепенно на основе аккумуляции накопившихся переживаний, когда они начинают переполнять душу человека. В состоянии аффекта человек не может разумно управлять своим поведением. В этом состоянии он иногда совершает такие действия, о которых потом горько сожалеет. Устранить или затормозить аффект невозможно. Аффект может привести к амнезии.

Выделяют следующие стадии аффекта:

1) нарастание напряженности;

2) появление физических проявлений аффекта, но еще можно затормозить (досчитать до 10);

3) сам аффект, безрассудные действия, потеря контроля;

4) упадок сил, разбитость, безразличие.

 

Задание 11. Определите и укажитеü, в каком из случаев в суде к действиям

Человека возможно применить статью 107 УК РФ «Убийство, совершенное в состоянии аффекта».

p - Офицер, находившийся в наряде, на минутку забежал домой и застал горячо любимую жену в спальне с другим. Он выхватил пистолет и застрелил соперника.

p - Муж, неожиданно вернувшийся домой из командировки и заставший жену с любовником, пошёл в гараж за ружьем, зарядил его и убил неверную супругу.

 

& Фрустрация – глубоко переживаемое эмоциональное состояние, выражающееся в характерных особенностях переживания и поведения, вызываемых объективно и субъективно непреодолимыми трудностями на пути к достижению цели, решению задачи.

Date: 2015-05-22; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию