Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сукцинатдегидрогеназа, фумарат, ФАДН2





3. Сукцинатдегидрогеназа, фумарат, НАДН+Н1'.

4. Изоцитратдегидрогеназа, 2-оксоглутарат, СО

55. Для реакции под номером 9 выберите из списка правильный вариант перечня: название фермента, название продукта реакции, название соединения, обозначенного цифрой 3.

1. Фумаратгидратаза, малат, НгО.

Аконитатгидратаза, изоцитрат, НгО.

3. Аконитатгидратаза, цис-аконитат, НдО.

4. Цитратсинтаза, цитрат, Н^О.

56. Для реакции под номером 8 выберите из списка правильный вариант перечня: название фермента, название продукта реакции, название соединения, обозначенного цифрой 3.

1. Цитратсинтаза, цитрат, Н^О.

2. Фумаратгидратаза, малат, НдО.

3. Аконитатгидратаза, изоцитрат, Н^О.

4. Аконитатгидратаза, цис-аконитат, Н^О

57. Для реакции под номером 7 выберите из списка правильный вариант перечня: название фермента, название продукта реакции, название соединения, обозначенного цифрой 2.

1. Фумараза, малат, Н^О.

Цитратсинтаза, цитрат, Н8-КоА.

3. Сукцинил-КоА-синтетаза, сукцинат, Н8-КоА.

4. Сукцинатдегидрогеназа, фумарат, НАДН+Н^.

ЦТК. Регуляция работы.

58. Выберите из списка соединения, увеличение концентрации которых в митохондриях приведет к снижению скорости реакций ЦТК за счет прямого модулирующего действия на тот или иной аллостерический фермент ЦТК.

1. Ацетил-КоА.

2. НАДН+Н^

3. АДФ.

4. Изоцитрат.

5. Фумарат.

59. Выберите из списка соединения, увеличение концентрации которых в митохондриях приведет к увеличению скорости реакций ЦТК за счет прямого модулирующего действия на тот или иной аллостерический фермент ЦТК.

1. Ацетил-КоА.

2. НАДН+Н".

АДФ.

4. а-Кетоглутарат.

АМФ.

60.Выберите йеоменты цикла Коебса, активность которых регулируется по аллостерическому механизму:

Цитратсинтаза

2. Малатдегидрогеназа

Date: 2015-05-22; view: 821; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию