Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаленка

Область применения электронной подписи

Многие ли с ходу смогут ответить, для чего нужна электронная подпись? Вряд ли. Потому что четкого представления о сфере применения ЭП у большинства людей пока не сложилось. Между тем, ответ на данный вопрос умещается в небольшой табличке.

 

 

Электронные документы внутри компании, подписанные ЭП, защищены от изменений и считаются завизированными или утвержденными.

 

ЭП является гарантом юридической значимости документа. Ст. 169 НК - в электронном виде допускается составление и выставление электронных счетов-фактур.

 

Согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, подписанные электронной подписью или другим аналогом собственноручной подписи, относятся к письменным доказательствам.

Можно выбрать любую электронную подпись (ст.5 и ст.6 ФЗ №63 «Об электронной подписи»). При сдаче отчетности в гос.контролирующие органы (ФНС, ПФР, Росстат и ФСС) в электрон ном виде - обязательно квалифицированная ЭП.

Удаленка

С помощью ЭП заверять различные док. могут физ. лица. Удаленные работники на основании договоров оказания услуг, например, могут выставлять акты приемки-сдачи работ в электр.виде.

 

ЭП для электронной отчетности. Контролирующие органы признают юридическую силу лишь тех документов, что подписаны квалифицированной электронной подписью. Вы можете подавать отчетность через оператора электронного документооборота, специальные программные решения 1С или через сайты органов.


<== предыдущая | следующая ==>
Бухгалтерский баланс за 2013 г | Определение состояния сознания пациента

Date: 2015-05-22; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию