Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитический учет по субсчету 76.2 ведут по каждому дебитору и отдельным претензиям





На субсчете 76.3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам» учитывает расчеты по причитающимся организации дивидендам и другим доходам, в том числе по прибыли, убыткам и другим результатам по договору простого товарищества.

Дебиторская задолженность в полном объеме отражается по дебету счета 76.3 «Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам».

Основными видами участия в других организациях являются: участие в уставном капитале акционерного общества путем приобретения акций этого общества и участие в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью путем приобретения доли.

Акционерное общество по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года и (или) по результатам финансового года принимать решения о выплате дивидендов по размещенным акциям при соблюдении ограничений на их выплату.

ООО, также как и акционерное общество, вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решения о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

Для признания в бухгалтерском учете доходов от участия в уставных капиталах других организаций должны быть одновременно соблюдены следующие условия:

· организация имеет право на получение этого дохода, вытекающее из конкретного договора или подтвержденное другим соответствующим образом;

· сумма дохода может быть определена;

· имеется уверенность в том, что в результате конкретной операции произойдет увеличение экономических выгод организации.

При получении доходов в виде дивидендов перечисленные условия выполняются на дату вынесения общим собранием акционеров решения о выплате дивидендов.

Доходы организации от участия в уставных капиталах других организаций, выраженные в иностранной валюте, для отражения в бухгалтерском учете подлежат пересчету в рубли. Пересчет производится по курсу ЦБ РФ на дату совершения операции в иностранной валюте.

На субсчете 76.4 «Расчеты по депонированным суммам» учитывают расчеты с работниками организации по невыплаченным в установленный срок суммам из-за неявки получателей.

В сущности, счет 76.4 «Расчеты по депонированным суммам» - это филиал счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда», так как показывает задолженность по невостребованной в срок заработной плате и другим выплатам.

Date: 2015-05-22; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию