Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочинение по Качалкову





Почему люди обманывают окружающих? Вот вопрос, который поднимает С.С. Качалков в своем тексте.
Размышляя над данной проблемой, автор с негодованием рассказывает нам историю Сергея Плетёнкина, (знак)с тем, чтобы показать, какими доверчивыми порой бывают люди. Плетёнкин бесчестно поступил со своей знакомой: воспользовавшись наивностью девочки, он отправил ее сочинение на конкурс и выиграл путевку в Петербург. Прошли года, и он снова нечестно поступил по отношению к ней. Лишь спустя время Плетёнкин осознал свою подлость. Очень часто ничего не стоит обмануть человека, и этим многие пользуются, ради получения собственной выгоды. (Логика)
Позиция автора ясна: люди часто злоупотребляют доверчивостью и наивностью окружающих, и потому обманывают их.
Я не могу не согласиться с С.С. Качалковым. Для достижения своих целей люди часто пользуются простотой и наивностью окружающих, обманывают их, злоупотребляют доверием. Об этом не раз писали классики и публицисты.
В романе Л.Н. Толстого «Война и мир» проблема обмана и подлости поднималась неоднократно. Так, Элен Курагина, будучи очень красивой, очаровала Пьера Безухова, воспользовавшись его наивностью, вышла за него замуж. (вырази мысль почетче) Элен руководили корыстные цели: овладеть (завладеть?) состоянием Пьера. Даже при расставании она было обеспокоена тем, чтобы получить сумму побольше.(Почетче) Вот он (знак)пример того, как люди пользуются наивностью окружающих и нагло обманывают их.
Можно привести и современный пример(Скажи по-другому): финансовая пирамида «МММ» Сергея Мавроди(где сказуемое?) который воспользовался доверием миллионов граждан, заработав большую сумму. А когда компания С. Мавроди потерпела крах, были лишены сбережений и вкладчики. Вот он (знак), и прием повторяется.Поменяй.)пример лжи и подлости по отношению к окружающим.
Таким образом, можно прийти к выводу: многие люди бывают слишком легковерны, поэтому этим пользуются окружающие(что делая?).

 

Date: 2015-05-22; view: 1405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию