Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация главного адреса e-mail





Как и любой интернетовский адрес, адрес электронной почты состоит из нескольких частей: та, что слева - Ваше имя или псевдоним, под которым Вы зарегистрированы у провайдера. Дальше следует значок @ (этта), называемый «собакой».

За «собакой» следует вторая часть адреса - имя того сервера (или домена), к которому Вы прикреплены. Например, Ваш провайдер - фирма Dataforce, которой принадлежит доменное имя www.dataforce.net. А значит, слова dataforce.net и следуют после «собаки».

Электронный адрес индивидуален и неповторим. Зная имя и фамилию человека, вы можете легко найти его e-mail.

Итак, приобретая доступ к Сети у провайдера, Вы автоматически получаете свой первый адрес электронной почты и личный «почтовый ящик», имя которого в большинстве случаев совпадает с Вашим пользовательским логином для входа в Сеть.

Однако сегодня все больше пользователей подключается к Интернету по карточкам с уже указанными логинами, которые чаще всего составлены из случайных комбинаций букв и цифр. В качестве адреса электронной почты такой логин, конечно, можно использовать... Но куда лучше все-таки создать новый, более внятный адрес - специально для электронной почты. Большинство крупных провайдеров позволяет пользователям регистрировать свой e-mail в полностью автоматическом режиме: для этого необходимо зайти на собственную «страницу статистики» на сервере провайдера с помощью уже имеющихся у Вас логина и пароля. А затем найти меню Создать адрес электронной почты, Изменить адрес электронной почты или другое в этом же роде.

Вмалых городах России «карточный» доступ, увы, явление редкое, и оформлять подключение к Сети приходится в офисе провайдера. В этом случае выбранный Вами электронный адрес обязательно должен быть указан в квитанции или договоре, который Вы получите после оплаты услуг Интернета.

Выбор собственного адреса (точнее - той его части, что стоит непосредственно перед «собакой») - операция очень ответственная. Ведь нам с Вами нужен не абы какой адрес, а такой, чтобы выглядел компактно, запоминался бы просто и мог бы сказать хоть что-то о своем хозяине. В выборе имени Вы не ограничены ничем за исключением тех случаев, когда нужное имя уже зарегистрировано на другого пользователя.

Заметьте, никаких пробелов в e-mail адресе не предусмотрено, в случае необходимости для разделения слов можно воспользоваться знаком _, кстати, помимо букв, Ваш адрес может содержать и цифры:

Итак, процедура регистрации закончена. Теперь у Вас на руках должно оказаться несколько важных значений, которые надлежит немедля запомнить, а еще лучше - записать:

· Созданный Вами адрес (например, [email protected]).

· Имя Вашего почтового ящика (например, pop.provider.ru).

· Логин для подключения к почтовому ящику.

Будьте внимательны - в зависимости от провайдера этот логин может совпадать как с Вашим базовым логином для подключения к сети, так и с созданным Вами «ником» для адреса электронной почты. Самый простой и удобный для пользователя вариант - когда и логин для входа в Сеть, и левая часть e-mail адреса, и логин для подключения к почтовому ящику совпадают.

· Пароль для подключения к вашему почтовому ящику. Как правило, он совпадает с базовым паролем для входа в Интернет.

Date: 2015-05-22; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию