Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика инфекционного процесса и инфекционного заболевания





Диагностика инфекционного процесса и инфекционного заболевания бывает ранней, клинической и эпидемиологической. Она проводится с учетом комплекса полученных лабораторно-клинических данных и особенностей развития.

Ранняя диагностика для больного позволяет начать раннее его лечение, а для окружающих - обеспечивает профилактику и своевременное распознавание начавшегося инфекционного процесса или инфекционного заболевания. Особую значимость ранняя диагностика приобретает при карантинных (холера, чума) и природно-очаговых инфекциях (лептоспироз, бруцеллез и др.).

Клиническая диагностика необходима для определения группы инфекций, к которой принадлежит данный инфекционный процесс или инфекционное заболевание, для уточнения диагноза, для составления соответствующего плана обследования и назначения необходимого лечения.

Эпидемиологическая диагностика базируется на способности врача собирать эпидемиологический анамнез, выделять группу инфекций, имеющих определенный срок инкубационного периода (минимальный, максимальный, средний), выяснять контакт заболевшего не только с больными людьми и животными, но и его пребывание в конкретных условиях природы и работы, а также выявления качества пищи, особенно молока, и воды.

В целях диагностики инфекционного процесса и инфекционного заболевания используются следующие методы:

- анамнез болезни и жизни;

- клиническое обследование (осмотр, пальпация, перкуссия);

- общеклинические лабораторные исследования;

- экспресс-диагностика (иммунофлюоресцентная, иммуноферментная);

- бактериологическая диагностика (выделение возбудителя);

- серологическая диагностика (определение титра антител);

- биохимические исследования;

- проведение внутренних проб;

- инструментальная диагностика;

- морфологическая диагностика.

Вопр 9 Диагностика инфекционного процесса и инфекционного заболевания бывает

инфекционный процесс и инфекционное заболевание не диагностируются

ранней, клинической и эпидемиологической

поздней

Date: 2015-05-22; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию