Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республики Беларусь на 01.01.2009 г





Примечание – Источник: [7, с. 87].

Образцы оформления иллюстраций представлены в приложениях Д,Ж,И.

Таблицы

Таблицы обозначаются словом «Таблица», которое пишется без сокращения. После слова «Таблица» ставится номер, который отделяется от названия таблицы знаком тире. Точка после номера не ставится. Заголовок помещают над таблицей слева без абзацного отступа.

Заголовок и текст таблицы оформляют уменьшенным полужирным шрифтом (12 – 13 пунктов).

Заголовки граф таблицы начинаются с прописной буква, а подзаголовки – со строчной, если они составляют одно предложение с заголовком. Если подзаголовки граф имеют самостоятельное значение, то пишутся с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков граф точка не ставится. Графа «Номер по порядку (№ п/п) в таблицу не включается. Пример составления таблицы приведен в приложении Д.

Таблицы на странице располагают вертикально. Таблицы, помещенные на отдельной странице, можно располагать горизонтально. В таком случае заголовок таблицы размещают в левой части страницы.

Если для размещения таблицы на странице не хватает места, ее делят на части и переносят на другую страницу. Чтобы не повторять названия заголовков и подзаголовков граф и строк их заменяют номерами. Для этого нумеруют арабскими цифрами графы и (или) строки первой части таблицы. В таком случае слово «Таблица» указывают слева над первой частью таблицы, а над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» и указывают ее номер.

Пример оформления таблицы, расположенной на одной странице:

Таблица 1 – Объем безналичных расчетов

Форма безналичных расчетов 01.01.2008 01.01.2009
млн р. в процентах к общей сумме млн р в процентах к общей сумме
         

Примечание – Источник: собственная разработка.

 

 

Пример оформления таблицы, разделенной на части:

Первая часть

Таблица 2.1 – Структура безналичных расчетов

Форма безналичных расчетов 01.01.2008 01.01.2009 Изменение (+, –)  
млн р. в процентах к общей сумме млн р. в процентах к общей сумме млн р в процентах к общей сумме
             

 

Вторая часть

 

 

Date: 2015-05-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию