Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое воспитание студентов с отклонениями в состоянии здоровья





В данном вопросе следует выделить цели и задачи физического воспитания для студентов, имеющих заболевания. Отметить особенности физических упражнений при выполнении комплексов лечебной физической культуры. Раскрыть содержание программ по лечебной физической культуре при пяти-шести заболеваниях.

Развитие выносливости как физического качества.

Составить комплекс физических упражнений и дать практические рекомендации.

Комплекс должен состоять из 8-9 упражнений и содержать указания по его выполнению (количество повторов в одном упражнении, время выполнения, особенности выполнения и так далее)

 

Тема 9.

Дать определение следующим терминам: физическая культура, общая физическая подготовка, спортивная физическая подготовка, физическое воспитание, стрессоустойчивость.

Общая физическая и спортивная подготовка в системе физического воспитания.

Указать цели и задачи общей и специальной физических подготовок, привести примеры. Отметить основные закономерности развития и формирования физических качеств.

Содержание физической культуры и особенности ее использования в интеллектуальном развитии личности.

Отметить развивающий потенциал физических упражнений с точки развития интеллектуальных способностей личности (творческий характер), указать на взаимосвязь между объемом получаемых знаний и мотивационно-ценностной сферой занимающихся физической культурой и спортом.

Перечислить задачи интеллектуального воспитания в процессе физического воспитания, привести примеры. В заключении необходимо обратить внимание на значимость самостоятельной работы для интеллектуального воспитания в рамках физической культуры.

Date: 2015-05-19; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию