Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 16. Основы учета в организациях общественного питания





Студент должен:

уметь:

- определять цены на покупные товары и продукцию собственного производства предприятий общественного питания;

- принимать, проверять и обрабатывать отчеты материально ответственных лиц предприятий общественного питания и оформлять учетные регистры.

знать:

- порядок ценообразования на предприятиях общественного питания;

- документальное оформление операций на предприятиях общепита;

- учет и отчетность материально ответственных лиц предприятий общепита:

- учет торговых наценок в организациях общественного питания.

Общая характеристика предприятий общественного питания в потребительской кооперации.

Концепция развития потребительской кооперации о возможности общественного питания на внутреннем рынке региона.

Цены на продукты и товары. Наценки на продукты и товары. Калькуляция продажных цен на продукцию собственного производства.

Документальное оформление и учет поступления и отпуска сырья, товаров и тары на складе (в кладовой). Отчетность заведующего складом (кладовщика). Организация натурально-стоимостного учета сырья, товаров и тары на складе (в кладовой).

Документальное оформление и учет операций кухни, обеденного зала и буфета. Отчетность материально ответственных лиц кухни и буфета. Контрольные функции бухгалтера при приемке, проверке и обработке отчетов материально ответственных лиц. Аналитический учет продуктов, товаров, тары и выручки от продажи на предприятиях общественного питания.

Учет и контроль в цехах предприятий общественного питания по выработке полуфабрикатов и кондитерских изделий.

Учет торговых наценок на предприятиях общественного питания.

Особенности инвентаризации продуктов, товаров и тары на предприятиях общественного питания. Определение оформление и учет результатов инвентаризации.

Вопросы для самоконтроля:

1. Раскройте порядок калькуляции продажных цен на продукцию собственного производства.

2. Раскройте порядок учета и документального оформления движения продуктов и тары на складе (кладовой) предприятия общественного питания.

3. Раскройте порядок составления и обработки отчета зав. складом предприятия общественного питания.

4. Раскройте порядок учета и документального оформления движения операций кухни обеденного зала.

5. Раскройте порядок организации аналитического учета продуктов, товаров, тары и товарооборота на предприятиях общественного питания.

Задание 1

Date: 2015-05-19; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию