Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С фиксацией на них взгляда





Всадника.


они поднимаются одновременно с при вставанием всадника в седле и снова опус каются при опускании в седло. Попытки сохранить спокойное положение рук, как правило, ни к чему не приводят, это значит лишь впасть из одной крайности в другую. В этой ситуации всадник должен развить умение чувствовать рот лошади и сконцентрироваться на поддержании равномерно го контакта повода со ртом лошади; таким образом достигается их независимое положение от посадки.

Болтающиеся ноги часто являются следствием повышенных требований к корпусу. Этот недостаток особенно заметен у молодых всадников в период полового созревания. Я сама на протяжении определенного времени носила титул «мисс Болтающийся шенкель». Полезно время от времени ездить в бриджах, подшитых кожей (т.е. в которых можно ездить без сапог), так как без сапог с высоким голенищем мышцы икры намного лучше чувствуют тело лошади. А всадник может работать над контролем лишь тех частей тела, которые он отчетливо ощущает.

В целом, исправить слишком расслабленную посадку легче, чем закрепощенную; необходимы лишь дозированные тренировки без предъявления чрезмерных требований и немного умения чувствовать движение.

Боль

В процессе верховой езды мешать всаднику могут не только физические проблемы и слабость осанки; к сожалению, садясь на лошадь, мы не всегда находимся в наилучшей физической форме. И если в какой-либо части тела возникают болевые ощущения, то это совершенно


195


автоматически вызывает цепь отклоняющихся от нормы движений. Например, при болях в большом пальце ноги манера движения немедленно меняется и мы пытаемся избежать нагрузки на палец. В результате возникает хромота которая, естественно, влияет и на другие суставы, колено, бедро и распространяется далее на позвоночник. При верховой езде все происходит точно таким же образом. Даже совсем небольшая боль в какой-либо части тела может стать причиной несбалансированной, закрепощенной посадки.

Теперь я, разумеется, могла бы выдвинуть тезис, что такому всаднику нечего делать на лошади. Но практика показывает, что это не так-то просто регламентировать. Например, вы приходите на конюшню с легкой головной болью или с легким проявлением гриппа. Так как вы себя плохо чувствуете, то хотите только погонять лошадь на корде. Но манеж набит битком, снаружи темно, плац затоплен, левады заперты или их просто не существует. А так как вы не хотите, чтобы ваша лошадь стояла, а другие всадники не располагают временем, чтобы помочь вам, то приходится приняться за дело самим.

Такие и аналогичные ситуации отнюдь не редки. И бывает, спустя час работы всадник, слезая с лошади, ощущает, что произошло чудо — боль или недомогание как рукой сняло. Не вызывает сомнений, что верховая езда оказывает на организм человека большое оздоровительное влияние. Многие научились при помощи верховой езды избавляться от болей в спине. Следовательно, при болевых ощущениях нельзя совсем запретить ездить верхом, а нужно лишь подстраховать себя, подумав, каким образом превозмочь и ослабить боль, чтобы как можно меньше мешать лошади.


Если боли слишком сильные или совсем не проходят, то в этом случае лучше поберечь лошадь и мысленно взвесить, не переоцениваете ли вы свои силы. Головная боль

Причины головной боли могут быть раз личными. В том случае если они вызваны недостаточным кровоснабжением, верховая езда может быть особенно полезной. Когда внутричерепное давление слишком высокое, так, что, опускаясь в седло на каждом темпе учебной рыси всадник чувствует, что его черепная коробка вот-вот лопнет, — в этой ситуации верховая езда противопоказана. Учебная рысь никогда не способствует улучшению самочувствия всадника. При головных болях следует избегать большого напряжения, т.е. большой степени концентрированности, различных вибраций и толчков, например прыжков. Если вы садитесь на лошадь с головной болью, то план работы на этот день должен быть соответственно скорректирован. Вы, конечно же, не захотите спровоцировать ухудшение своего состояния. В такие периоды необходимо ездить по определенной щадящей программе, которая не напрягала бы всадника и которую лошадь выполняла бы добро вольно и охотно. Если вы и лошадь буде те находиться в расслабленном состоянии, то ваши шансы избавиться от головной боли заметно повысятся.

Date: 2015-05-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию