Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 107. Разграничение компетенции Союза ССР и союзных республик по вопросам, предусмотренным Основами





К ведению Союза ССР, помимо случаев, предусмотренных отдельными статьями настоящих Основ, относится установление правил, определяющих: неквалифицированные работы, на которые не могут переводиться рабочие в связи с простоем (часть третья статьи 14); продолжительность ночной работы (часть вторая статьи 25); минимальный размер месячной заработной платы (часть вторая статьи 36); размер оплаты за частичный брак (часть третья статьи 43); компенсации в связи со служебными командировками и переездом на работу в другую местность (часть первая статьи 48); ограничение труда женщин на ночных работах (часть первая статьи 69); категории работников, трудовые споры которых рассматриваются в порядке подчиненности (часть первая статьи 94); порядок и размер отчислений профсоюзным органам на культурно-массовую и физкультурную работу (часть вторая статьи 98); порядок и размеры обеспечения по государственному социальному страхованию (статьи 100, 101, 102, 103).

К ведению Союза ССР и, в определяемых им пределах, к ведению союзных республик относится установление правил, определяющих: сокращение рабочего времени для отдельных категорий работников (пункт второй части первой статьи 22); применение шестидневной рабочей недели (часть вторая статьи 23); случаи невозможности предоставления отгула за работу в выходные дни (часть четвертая статьи 30); работы, производимые в праздничные дни (часть вторая статьи 31); предоставление и продолжительность ежегодных дополнительных отпусков (статья 34); нормирование заработной платы (статья 37); премиальную систему оплаты труда (части вторая и третья статьи 38); выплату вознаграждения за годовые итоги работы (часть четвертая статьи 38); единые или типовые нормы выработки (часть вторая статьи 39); предоставление отгула за работу в праздничные дни (часть вторая статьи 41); ограничение удержаний из заработной платы (часть пятая статьи 50); типовые правила внутреннего трудового распорядка и уставы о дисциплине (статья 54, часть вторая статьи 55, часть вторая статьи 56); правила по охране труда (части первая и вторая статьи 60); выделение и расходование средств на мероприятия по охране труда (часть первая статьи 62); порядок выдачи специальной одежды, молока и лечебно-профилактического питания (статьи 63, 64); проведение медицинских осмотров (статья 65); работы, "на которых не допускается труд женщин и несовершеннолетних (статьи 68, 75); броню приема на работу молодежи (статья 80);-обеспечение работой молодых рабочих и специалистов (статья 81); льготы для обучающихся без отрыва от производства (статьи 84, 85); права профессиональных Союзов (статья 96); органы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (пункт первый статьи 104); особенности регулирования, труда некоторых категорий рабочих и служащих (часть первая статьи 106).

К ведению союзных республик относится установление правил, определяющих: случаи применения сверхурочных работ (часть вторая статьи 27); случаи привлечения к работе в выходные дни (часть третья статьи 30); сроки выплаты заработной платы (часть вторая статьи 45).

 

№ 76.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ [10]

Утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 января 1957 г.

 

Date: 2015-05-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию