Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 101. Виды обеспечения по социальному страхованию





Рабочие и служащие, а в соответствующих случаях и члены их семей обеспечиваются в порядке государственного социального страхования:

1)пособиями по временной нетрудоспособности, а женщины, кроме того, пособиями по беременности и родам;

2)пособиями по случаю рождения ребенка; пособиями на погребение;

3)пенсиями по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсиями за выслугу лет, установленными для некоторых категорий работников.

Средства государственного социального страхования используются также на санаторно-курортное лечение рабочих и служащих, обслуживание их профилакториями и домами отдыха, на лечебное (диетическое) питание, на содержание пионерских лагерей и на другие мероприятия по государственному социальному страхованию.

Статья 102. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются при болезни, увечье, временном переводе на другую работу в связи с заболеванием, при уходе за больным членом семьи, карантине, санаторно-курортном лечении и протезировании — в размере до полного заработка. При болезни или увечье пособия выплачиваются до восстановления трудоспособности или установления инвалидности.

Пособия по беременности и родам выплачиваются в течение всего отпуска по беременности и родам в размере от двух третей до полного заработка-.

Статья 103. Пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца

Пенсии по старости и по инвалидности рабочим и служащим и пенсии по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в соответствии с Законом СССР о государственных пенсиях.

Глава XIV. НАДЗОР И КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ

Date: 2015-05-19; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию