Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Организация работы наблюдательных комиссий





Статья 9. Председатель наблюдательной комиссии обеспечивает регулярный созыв заседаний комиссии, определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании, готовит для рассмотрения на заседаниях планы работы комиссии и отчеты о ее деятельности. В период между заседаниями дает поручения членам комиссии и проверяет их исполнение.

Статья 10. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее половины ее состава. Постановление комиссии принимается простым большинством голосов

На заседании комиссии ведется протокол, в котором указывается характер рассматриваемых вопросов. Протокол подписывается председательствующим и секретарем.

Статья 11. На заседание наблюдательной комиссии приглашаются прокурор, осуществляющий надзор за местами лишения свободы и органами, исполняющими приговоры судов, и в зависимости от характера рассматриваемых вопросов — представители администрации исправительно-трудовых учреждений и органов, исполняющих приговоры судов, руководителей предприятий, учреждений и организаций по месту работы осужденных, представители общественных организаций и коллективов трудящихся.

При рассмотрении материалов об условно-досрочном освобождении от наказания, о замене неотбытой части наказания более мягким и других материалов на осужденных на заседании комиссии обязательно присутствие представителей администрации исправительно-трудовых учреждений и органов, исполняющих приговоры судов к ссылке, высылке и исправительным работам без лишения свободы. Как правило, на заседание наблюдательной комиссии по этим вопросам вызываются осужденные.

Статья 12. В составе наблюдательных комиссий могут создаваться секции:

организации труда и профессионально-технического обучения;

воспитательной работы и общеобразовательного обучения; санитарно-бытовая;

учета и общественного наблюдения за поведением в быту и на производстве лиц, неоднократно судимых;

оказания помощи в трудовом и бытовом устройстве лицам, освобожденным из мест лишения свободы, и другие.

Наблюдательные комиссии в своей работе опираются на широкий актив общественности.

Статья 13. Члены наблюдательных комиссий выполняют свои обязанности, как правило, в свободное от основной работы время. Во время выполнения поручений, связанных с отвлечением от своей основной деятельности, за членами комиссий сохраняется заработок по их месту работы, и они имеют право на возмещение понесенных расходов.

Статья 14. Принятые в пределах компетенции постановления наблюдательных комиссий об устранении недостатков в работе исправительно-трудовых учреждений и органов, исполняющих приговоры судов к ссылке, высылке и исправительным работам без лишения свободы, а также предприятий, учреждений и организаций по перевоспитанию и исправлению лиц, осужденных или переданных на поруки, подлежат обязательному исполнению.

Администрация указанных учреждений и органов, а также предприятий и организаций обязана в двухнедельный срок сообщить в наблюдательную комиссию о мерах, принятых по выполнению постановления комиссии.

Статья 15. Постановление наблюдательной комиссии может быть обжаловано в исполнительный комитет соответствующего Совета депутатов трудящихся или в Совет Министров автономной республики, при котором состоит наблюдательная комиссия. Решение этих органов по жалобе является окончательным.

Date: 2015-05-19; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию