Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их состояний, а также изменение с их по-мощью собственных эмоциональных переживаний и состояний





7. Установление отношений – осознание и

Фиксирование своего места в системе ро-

Левых, межличностных деловых отно-

Шений со студентами.

8.Оказание влияния – изменение поведения,

у становок, представлений, мнений и т.д. у

студентов.

Культура реализации деловых функций педагога в диалоговом взаимодействии со студентами во многом определяется его природными индивидуально-психологичес-кими особенностями и личностным подходом к решению учебно-воспитательных задач в процессах социализации, инкультурации и аккультурации, способствующих воспитанию студентов как субъектов деловой культуры.

Социализация – процесс вхождения индивида в социальную среду, овладение умениями и навыками практической и теоретической деятельности.

Под социализацией человека понимается весь многогранный процесс усвоения им опы-та общественной жизни и общественных отно-шений.

Инкультурация – процесс обретения культур-ных навыков человеком, его «вхождение» в национальную культуру, освоение им цен-ностей культуры.

Аккультурация – результат процесса взаимо-влияния культур, восприятия людьми одной национальности полностью или частично культуры другой.

Индивидуально - психологическиеособенности

личностичеловека

В 1922 г. Карл Густав Юнг, швейцарский пси-холог и психиатор, опубликовал свою работу «Психологические типы», в которой выделил два основных типа: экстравертов и интравер-тов.

Э к с т р а в е р т ы

Они больше ориентированы на внешние со-бытия и прекрасно ориентируются во внеш-нем мире, в своей деятельности исходят из сложившихся норм и правил поведения. Им

свойственны общительность, инициатив-ность, гибкость поведения, умение находить

свое место в обществе и приспосабливаться к

Date: 2015-04-23; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию