Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры для детей в 1 год: малыш и его окружение





Как тебя зовут? Помогите ребенку запомнить свое имя и имена членов его семьи. Покажите пальчиком на него и громко скажите имя «Вова» (Игорь, Аня и так далее. Потом можно показать пальцем на себя и сказать «мама», на папу – «Папа». Когда малыш выучит имена, научите его отвечать на вопрос «Как тебя зовут?», «Как меня зовут?».

Чудо-зеркало. В такую игру играют многие родители. Подвести ребенка к зеркалу и с несложными вопросами «Где у Маши ушки?» прикасаться к названной части тела. Таким образом, вы помогаете ориентироваться ребенку в собственном теле и запомнить названия. Кстати, до 2-3 лет дети чаще всего говорят о себе в третьем лице, так что не волнуйтесь, когда ваше чадо заявит вам «Аня хочет ам-ам», а не «Я хочу кушать». Не спешите отходить от зеркала – научите малыша «строить рожицы», с помощью которых можно передавать эмоции – он может хмуриться (сдвигать бровки», пугаться (закрывать глаза), делать доброе лицо (улыбаться) и так далее.

Помогалки. В этом возрасте ребенок очень привязан к матери, поэтому неудивительно, что он пытается помочь ей во всех делах. Доверяйте своей крохи несложные дела: раскладывайте вместе вещи, приговаривая «Это папино, мы его положим в большой ящик», «А это чьи штанишки? Твои? Давай их положим на полочку». Даже с маленьким ребенком нужно обращаться вежливо: не ленитесь лишний раз сказать ему «спасибо» за помощь, в свою очередь научите его говорить «спасибо» хотя бы кивком головы, прощаться (махать ручкой), просить (жестом «Дай»). Сыграйте с ним в игру «Мы делили апельсин», в этом возрасте все крохи – собственники, так что учите своего малыша делиться с членами семьи. Разрежьте булочку или фрукт на дольки и попросите поделиться с мамой или папой, учите свое чадо проявлять заботу. Для начала об игрушках: попросите его помочь накормить мишку или переодеть куклу, уложить их спать.

 

Date: 2015-05-19; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию