Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборная часть





Приборный блок состоит из двух модулей: модуля трехэлектродной лампы и модуля управления.

Модуля трехэлектродной лампы (рис.) представляет собой бокс, внутри которого находится трехэлектродная лампа. На передней панели бокса имеется окно для наблюдения работы лампы, стандартная схема трехэлектродной лампы с гнездами для кабельных соединений с блоком управления (катод, сетка, анод, земля) и кнопки нагрева баллона лампы (t = 20, 80, 150 0С).

 

 
 

Модуль управления (рис.8) представляет собой систему связи с компьютером и управления работы трехэлектродной лампы.

На передней панели расположены:

1. Ручки потенциометров («грубо», «точно»), изменяющих разность потенциалов катод-сетка (ускоряющий потенциал) и сетка-анод (задерживающий потенциал).

2. Кнопки включения блоков питания:

БН – блока накала,

БУ – блока ускорения (катод-сетка),

БЗ – блока задержки (сетка-анод),

Сеть – сеть.

3. Индикатор: в верхней строке индикатора фиксируется анодный ток, а в нижней и соответственно.

4. Электрическая схема установки и гнезда подключения к модулю лампы.

Date: 2015-05-19; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию