Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к работе





 

Руководство по эксплуатации предназначено для обеспечения правильной эксплуатации установки для шовной и точечной сварки и резки и поддержания ее в постоянной готовности к работе.

4.1 Состав обслуживающего персонала

4.1.1 Установка при работе обслуживается одним оператором.

4.1.2 Ремонт и наладка установки должны производиться квалифицированным персоналом, аттестованным комиссией на знание правил техники безопасности при работе с высоковольтными установками и имеющими квалификационную группу не ниже IV.

4.1.3 Смена вышедших из строя ламп накачки, активных элементов и зеркал резонатора должна производиться квалифицированным оптиком-механиком.

4.2 Указание мер безопасности

4.2.1 К работе на установке допускаются лица:

· сдавшие экзамен по технике безопасности для работы с высоковольтными установками;

· знающие настоящую инструкцию, техническое описание и паспортные данные, а также инструкцию по эксплуатации, техническое описание и паспортные данные на входящие приборы;

· ознакомленные с распространением излучения лазера в установке.

4.2.2 Установка должна находиться в отдельном помещении, предназначенном для лазерного оборудования, доступ в которое должен быть строго ограничен. Не допускается нахождение посторонних лиц около установки при ее работе.

4.2.3 Недопустимо попадание прямого светового излучения на кожу, особенно в глаза.


4.2.4 При работе или наладке запрещается выключать блокировку установки.

4.2.5 Запрещается работать на установке со снятыми кожухами.

4.2.6 Шланги подвода воды не должны иметь перегибов. Течь воды в местах соединений не допускается.

4.2.7 Категорически запрещается работать на установке в режимах, не указанных в паспорте или инструкции по эксплуатации, а также работать при неисправной установке. В случае обнаружения неисправностей немедленно выключить установку и поставить в известность руководителя работ.

4.2.8 Установка должна быть надежно заземлена шиной сечением не менее
25 мм2.

4.2.9 Категорически запрещается попадание охлаждающей жидкости на электрические контакты и разъемы.

4.3 Приступая к работе на установке, необходимо ознакомиться с технической документацией на нее и указаниями по технике безопасности.

4.4 Заземлить все, блоки установки, имеющие клеммы «земля», шиной сечением не менее 25 мм2.

4.5 Залить дистиллированную воду в систему охлаждения.

4.6 Присоединить к установке шланги подвода водопроводной воды.

4.7 Присоединить к установке шланг подвода инертного газа.

4.8 Соединить станок, источник питания SF 138, педаль прилагаемыми кабелями согласно схеме РВИМ.683.423.001 Э6 (см. приложение).

4.9 Снять кожух оптико-механического блока. Проверить чистоту и исправность торцов активных элементов и зеркал резонатора. Проверить целостность лампы накачки. Проверить плотность соединений контактных наконечников с лампами накачки и затяжку гидравлических разъемов.

4.10 Установить все тумблеры и клавиши управления в положение «выключено».

4.11 Подключить установку к сети трехфазного тока.


4.12 Открыть водопроводный кран внешнего контура системы охлаждения.

4.13 Нажать кнопку ВКЛ, находящуюся на панели пульта управления станком. При этом включается насос системы охлаждения. Загорается лампочка ОХЛАЖДЕНИЕ на панели пульта.управления станком. При работающем насосе проверить отсутствие течи в местах соединений системы охлаждения.

4.14 Закрыть оптико-механический блок кожухом.

4.15 Нажать кнопку ВЫКЛ на пульте управления станком.

 


Date: 2015-05-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию