Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Вычисление полной погрешности измерений





Суммарная погрешность измерения с учётом и случайной, и приборной погрешности находится по формуле (3.38) для прямых измерений и по формуле (3.39) пособия [3] – для косвенных измерений:

 

, (П.11)

 

. (П.12)

 

Определение приборной погрешности подробно описано в [3].

 

ЛИТЕРАТУРА

1. И.В. Савельев. Курс физики, В 3 т. Т. 3: Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – М.: Наука, 1989.–304 с.

2. А.Н. Ремизов, А.Я. Потапенко. Курс физики. – М.: Дрофа, 2002.– 720 с.

3. Методические указания по обработке результатов измерений в физическом практикуме /Сост. Е.И. Дмитриева, Л.А. Захарова, Н.Е. Попова, А.Н. Сальников. – Саратов: СГТУ, 1998.

СОДЕРЖАНИЕ

Лабораторная работа № 1. Внешний фотоэффект…………………...  
Лабораторная работа № 2. Изучение спектра атома водорода……...  
Лабораторная работа № 3. Изучение температурной зави­симости электропроводности металлов и полупроводников…………………  
Лабораторная работа № 4. P - N переход………………………………  
Лабораторная работа № 5. Исследование космических лучей……...  
Приложение……………………………………………………………..  
Литература………………………………………………………………  

 

Date: 2015-05-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию