Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для самостоятельной работы обучаемых (сро)





 

1. Исходные понятия квантовой механики принципиально отличаются от привычных нам понятий классической физики. Квантовая физика будет понята вами тогда, когда вы удивитесь: Как это может быть? Неужели это возможно? Как это представить? Если вы не удивились после первых 3-4 тем, то вы не поняли сущности законов природы, того, что они значительно сложнее того, что может представить наше сознание.

Поэтому первая часть курса должна быть тщательно осмыслена.

2. Самостоятельная работа студента по излучению дисциплина включает несколько видов работ.

а) Актуализация знаний – повторение рекомендуемого преподавателем материала, изученного в предыдущих дисциплинах и необходимого для усвоения и понимания особенностей данной дисциплины.

б) Подготовка к лекции: просмотр предыдущих тем и ознакомление с содержанием предстоящей темы

в) Расширение и углубление знаний по теме лекции. Поэтому рекомендуется после каждой темы оставлять место (например одну страницу) для дополнительных записей

г) Проработка теоретического материала, Вынесенного на СРСП и СРС. Рекомендуется кратко законспектировать материал, выделив основные понятия, законы, формулы. Обязательно пояснить используемые обозначения.

Если изучаемый вопрос заканчивается выводом формулы, закона, сформулировать его на математическом языке. Например, прозрачность барьера уменьшается с увеличением ширины барьера по экспоненциальному закону. Сформулировать непонятные положения и оставить место для ответа.

 

Подумать какие вопросы можно сформулировать, разрабатывая тесты контроля и какие к ним могут быть предложены ответы.

д) Самостоятельная работа по выполнению заданий по практическим занятием, а так что, индивидуальных заданий.

Перед её выполнением обязательно повторить необходимую теорию, проанализировать аудиторные работы по данной теме, выделить физические аспекты и особенности математического аппарата.

По окончанию решения задачи обязательно сделать вывод. Например: частица с минимальной энергией в бесконечно глубокой яме с наибольшей вероятность находится в центре. Для отчетности необходимо уметь объяснить физические и математические стороны решения задачи.

е) При подготовке к коллоквиуму ориентироваться на предлагаемый в силлабусе конспект лекций, а при подготовке по вопросам СРСП и СРС разделить материал на фрагменты, к каждому из которых сформулировать вопрос, на который этот фрагмент.

Темы квантовой механике как правило громоздкие, Подумать, как можно кратко изложить суть вопроса с точки зрения физики и используемого математического аппарата.

ж) При подготовке реферата полости, что реферат – это не просто переписывание, какого материала. Необходимо четко сформулировать цель, задачи, изложить в соответствии с ними материал обязательно со ссылками используемую литература. Иначе это будет плакат, то есть присвоение вами мыслей и труда тех, кто эти вопросы разрабатывал.

 

Date: 2015-05-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию