Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Автомотрисы, мотовозы, дрезины несъемного типа





(ИЗ ИНСТРУКЦИИ ЦРБ-4785 1990Г.)

К эксплуатации на железнодорожных путях МПС допускаются дрезины, мотовозы и автомотрисы (в дальнейшем также применяется термин - машины),конструкция которых соответствует утвержденным или согласованным МПС проектам и техническим условиям. Вносить изменения в их конструкцию без разрешения МПС запрещается.

2. Движение машин, принадлежащих другим министерствам и ведомствам, по железнодорожным путям МПС допускается в исключительных случаях: в пределах одного отделения железной дороги с разрешения начальника отделения, в пределах одной дороги - с разрешения начальника дороги с указанием срока действия этого разрешения и района обращения.

Разрешение на право курсирования машин других министерств и ведомств в пределах нескольких дорог выдается МПС с указанием срока действия этого разрешения и района обращения.

Дрезины, мотовозы, автомотрисы, отправляемые на перегон, рассматриваются как поезд и отправляются дежурным по станции с разрешения поездного диспетчера.

При отправлении их с начальных станций дежурный по станции проверяет наличие у водителя (машиниста) свидетельства на право управления; акта годового контрольно-технического осмотра, в том числе и универсального прицепа (или специального прицепа) в случае выезда с прицепной нагрузкой; оформленного маршрутного листа, выданного предприятием приписки машины; разрешения на право движения по путям МПС моторно-рельсового транспорта, принадлежащего другим министерствам и ведомствам.

Исправное техническое состояние машины и прицепных единиц, принадлежащих предприятию, при выезде со станции приписки подтверждается в маршрутном листе подписью лица, ответственного за эксплуатацию и содержание моторно-рельсового транспорта или лица, его замещающего.

Date: 2015-05-19; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию