Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоразового действия





Назначение. Противогаз фильтрующий ВК предназначен для защиты органов дыхания, лица и глаз участников формирований МЧС России и населения, а также промышленного персона­ла в условиях ЧС от отравляющих веществ (ОВ), опасных биологических веществ (ОБВ), радиоактивных веществ (РВ), радиоактивной пыли (РП) и аварийно химически опасных веществ (АХОВ).

Противогаз фильтрующий ВК является альтернативой гражданским противогазам ГП-7 и его модификациям с дополнительным патроном ДПГ-3, при этом он более надежен, защищает от широкого перечня вредных веществ, имеет лучшие защитные и эргономические показатели.

Противогаз ВК - аварийно-спасательное средство многоразового действия, применяется при содержании кислорода в возду­хе не менее 17 % объемных, может эксплуатироваться во всех климатических зонах страны при температуре воздуха от минус 40 до плюс 40 °С.

Защитные свойства. Противогаз фильтрующий ВК универсален, защищает в условиях ЧС не только от ОВ, ОБВ, РП, РВ, но и от широкого спектра аварийно химически опасных веществ:

Хлор Аммиак

Диметиламин Нитробензол

Сероуглерод Тетраэтилсвинец

Фенол Цианистый водород

Хлористый циан Фурфурол

Фосген Этилмеркаптан

Гидрид серы Хлористый водород и др.

Противогаз фильтрующий ВК используется при аварийных концентрациях вредных веществ 0,5-1,0 % объемного, время защитного действия коробки ВК на 10-15 % выше, чем системы ГП-7ксДПГ-3, что подтверждено испытаниями, проведенными в войсковой части 61469 г. Вольск-18.

Преимущества. Противогаз ВК имеет ряд преимуществ по сравнению с проти­вогазом ГП-7 (ГП-7В) в комплекте с дополнительным патроном ДПГ-3:

• улучшены эргономические показатели за счет меньшего числа сборочных единиц, меньших габаритных размеров, меньшей массы, меньшего сопротивления дыханию фильтрующе-погло­щающей коробки ВК;

• улучшены защитные показатели за счет использования новых поглотителей и уникальной запатентованной конструкции коробки, противогаз защищает одновременно не только от ОВ, ОБВ, РП, РВ, но и от нескольких классов АХОВ: аммиака, кислых газов и паров, органических паров, причем время защитного действия увеличено на 10-15%;

• повышена надежность при эксплуатации за счет исключения резьбового соединения;

• упрощаются хранение и правила выдачи за счет меньшего числа сборочных единиц противогаза;

• применение специализированного поглотителя в фильтрующе-поглощающей коробке ВК позволяет использовать противогаз ВК на промышленных предприятиях в штатных ситуацияхдля защиты от аммиака, кислых газов и паров, органических паров.

Область применения. Использование в чрезвычайных ситуациях:

• участниками формирований МЧС при выполнении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в очаге по­ражения ОВ, ОБВ, РВ, РП и зоне загрязнения АХОВ;

• населением, включая детей, при эвакуации из очага химичес­кого, бактериологического, радиационного поражения и из зоны аварии на химически опасном объекте;

• промышленным персоналом при эвакуации из зоны техноген­ной аварии на производстве.

Противогаз фильтрующий ВК, кроме применения в условиях ЧС, может использоваться производственным персоналом промышленных предприятий для ведения технологического процесса в условиях загазованности вредными веществами различной химической природы.

 

ПРОТИВОГАЗ ГРАЖДАНСКИЙ ГП-7 (ГП-7В)

Date: 2015-05-19; view: 691; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию