Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность, национальная безопасность





Понятия, связанные с обеспечением безопасности, закреплены в Стратегии национальной безопасности РФ на период до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ от 12 мая 2009 № 537. Необходимо изучить Стратегию и ознакомиться с определениями в ней таких понятий, как «национальная безопасность», «система обеспечения национальной безопасности», «силы обеспечения национальной безопасности» и «средства обеспечения национальной безопасности».

Необходимо также рассмотреть уровни безопасности: личная безопасность, общественная безопасность и государственная безопасность.

 

Спецслужба

Спецслужба – обобщенное название для органа обеспечения национальной безопасности. Необходимо знать, в чем их особенности: 1. особые объекты охраны; 2. специфические угрозы, которым спецслужбы противостоят; 3. право на осуществление оперативно-розыскной деятельности; 4. закрытый характер деятельности.

 

ФСБ РФ

Для изучения организации и деятельности ФСБ России и ее территориальных органов необходимо обратиться к ФЗ от 22 февраля 1995 г. «О Федеральной службе безопасности в Российской Федерации» (в ред. от 18.07.2011 г.).

Со структурой ФСБ России можно ознакомиться на сайте http://www.fsb.ru/fsb/structure.htm

Кроме того, необходимо изучить положения Глав II названного ФЗ, в которой названы и охарактеризованы основные направления деятельности органов ФСБ России.

ФСО РФ

Для изучения организации и деятельности ФСО России и ее территориальных органов необходимо обратиться к ФЗ от 27 мая 1996 «О государственной охране» (в ред. от 08.12.2011 г.). При этом необходимо обратить внимание на содержание ст. 1 «Основные понятия»; ст. 4 «Меры осуществления государственной охраны» и ст. 12 «Органы государственной охраны»

Со структурой ФСО России можно ознакомиться на сайте http://www.fso.gov.ru/struktura.html

Date: 2015-05-19; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию