Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаментальные взаимодействия. Открыто четыре типа фундаментальных взаимодействий: № Взаимодействие Интенсивность Длительность,с Радиус действия,см Сильное





Открыто четыре типа фундаментальных взаимодействий:

Взаимодействие Интенсивность Длительность,с Радиус действия,см
  Сильное  
  Электромагнитное
  Слабое
  Гравитационное ¾

1) Сильные взаимодействия: короткодействующие (в силу чего не могут создать большие структуры), стабильные, создают исключительно прочные образования (связь нуклонов в ядре и взаимодействие некоторых частиц).

2) Электромагнитные взаимодействия: значительно слабее сильных, однако из-за дальнодействия часто оказываются главными (ответственны за все электрические и магнитные явления в разных формах: механические, оптические и пр., взаимодействие ядер, осколков ядер, электронов и др., характерны для всех элементарных частиц кроме фотона, нейтрона и антинейтрино)

3) Слабые взаимодействия – проявляются в значительно меньшей степени, чем сильные и электромагнитные (взаимодействие частиц с участием нейтрино и антинейтрино и в некоторых безнейтринных процессах)

4) Гравитационные взаимодействия – самые слабые, присутствуют везде, но для элементарных частиц никакого значения не имеют, т.е современная физика элементарных частиц – физика без гравитации.

Date: 2015-05-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию