Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития молодежного движения в России





Сегодня в России действует более 427 тысяч молодежных и детских общественных организаций (международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных). Современное общественное молодежное движение демонополизировано, вариативно по направленности деятельности, разнообразно по формам и механизмам реализуемых программ и проектов. Сохраняется неравномерное распределение детских и молодежных общественных организаций по стране. Их большая часть сосредоточена в крупных экономических центрах, столицах республик, входящих в состав РФ. Определяющей стала тенденция объединения общественных организаций в рамках региональных и межрегиональных союзов, ассоциаций, «круглых столов».

В 1992 г. был создан Национальный совет молодежных и детских объединений России. Молодёжные движения и объединения стали, заполнили вакуум реальной политической жизни. Их деятельность сопровождают скандалы. Они существуют не только на страницах газет и в думских коридорах − они на улице. Сейчас на этом поле действует сразу несколько сил самой различной политической ориентации.

С 2000-х гг. изменился характер отношений в обществе и в политической элите страны к ГМП. Об этом свидетельствует образование на федеральном уровне и во многих регионах страны специализированных структур призванных заниматься решением проблем молодежи. Для проведения качественно новой ГМП и законодательства влияющего на молодежь России, в государстве были созданы Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, подведомственное Министерству Федеральное агентство по делам молодежи.

С конца весны 2008 г. после прохождения избирательного цикла в России, выборов депутатов Государственной Думы РФ и Президента РФ, в деятельности провластных движений молодежи по началу наметилась пауза. Она во многом была вызвана достижением генеральной цели - недопущения «цветной» революции в России и сопутствующей задачи - мобилизация молодежи к участию в федеральных выборах. Дальнейшая стратегия развития движений «Молодая Гвардия» и «Наши» зависит от мер предпринимаемых руководством движений. Они в свою очередь проводят внутренние реформы. Эти изменения в движениях, среди руководства и членов, получили название «перезагрузка», они сопровождаются сменой лидеров, постановкой новых целей и задач. Первые заметные изменения на федеральном уровне произошли в движении «Наши», что вызвало в некоторых СМИ и в экспертном сообществе мнение о ликвидации движения как такового. Прогнозируемым событием в движении «Наши» стала смена лидеров. 1 января 2008 г. движение возглавил Н. Боровиков бывший комиссар владимирского регионального отделения движения «Наши».

В конце 2007 г. образовательная структура, существовавшая при движении Национальный институт - Высшая школа управления полностью перешла в независимое состояние от движения «Наши».

 

Date: 2015-05-19; view: 1175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию