Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минеральные адаптогены





 

И цена всему этому - дерьмо!

Ярослав Гашек

 

К ним относится мумиё. Причем видов этого самого мумия достаточно много, и лично я его есть совершенно не хочу и не испытываю ни малейшего желания. Почему?

К примеру: трупное мумиё - «твердая или воскообразная масса черного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых». Или, что еще лучше, экскрементное мумиё - «окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей». Самое популярное, как легко догадаться, мумиё из дерьма. Но я не испытываю ни малейшего желания принимать окаменевшее дерьмо летучих мышей, да еще и платить за это деньги. Это все равно что есть навоз, приписывая ему чудодейственные свойства. Или устраивать ванны из мочи по рецептам «доктора» Малахова.

С другой стороны если кому помогает - ешьте на здоровье. Жалко, что ли. В природе такого мумия хватит на всех, любого вида.

 

Адаптогены животного происхождения

 

Немногие умы гибнут от износа, большей частью они ржавеют от неупотребления.

Кристиан Боуви

 

В этой группе не так много возможных адаптогенов, как в первой. С другой стороны, действие животных адаптогенов достаточно хорошо изучено, так что про них можно смело говорить, писать, и тем более рекомендовать к употреблению. На пример, первые исследования воздействия пантов на организм человека у официальной медицины начались в 1928 году, и за прошедшие годы накопилось достаточно много подтвержденных медицинских исследований.

 

Панты

 

Для быка рога не в тяжесть.

Арабская пословица

 

Панты - это рога оленя в период роста, наполненные кровью. В восточных традиционных системах врачевания (Китай, Корея) панты широко используются для сохранения силы и молодости, они находятся на самой вершине применяемых снадобий и сравнимы только с женьшенем. Часто вместе с пантами продают продукты из крови алтайского оленя. Или комбинируют эти препараты Так что не вижу разницы между описанием адаптогена по имени «панты» и «пантогематоген». Для простоты давай описание объединим.

В России продукты оленеводства в достатке производятся на Алтае и в большом ассортименте продаются в ближайших областях (Новосибирск, например). В Москве можно найти, если поискать в интернете. Что они нам дают, эти рога? Можно, конечно, при длительной семейной жизни их к голове привязывать. Но нас интересует другие аспекты, конечно же. Большое количество исследований пришло к следующим выводам о действии экстракта пантов на организм.

- Повышают иммунитет.

- Замедляют процессы старения, обладают выраженным омолаживающим косметическим эффектом.

- Способствуют снижению веса, нормализуют обмен веществ.

- Нормализуют функцию сердечнососудистой системы.

- Увеличивают половую потенцию, восстанавливают и продлевают активную сексуальную жизнь и репродуктивную функцию организма

- Эффективны при остеохондрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата, оказывают выраженное обезболивающее действие.

- Повышают умственную и физическую работоспособность.

Виды и варианты в продаже экстракта пантов исчисляются десятками вариантов. Из заслуживающего доверия можно однозначно рекомендовать маранол, пантокрин, сухой пантогематоген. Кроме этого, в большом ассортименте в продаже существуют безалкогольные бальзамы с пантогематогеном, которые зачастую дополняют экстрактами разных трав. Я бы рекомендовал употреблять пантогематоген в чистом виде (экстракт или жидкий вариант).

 

Date: 2015-05-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию