Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PEKiP Ребенок играет со своим телом





 

Никогда не лишне повторить: голенький ребенок больше, чем одетый, двигается и охотнее играет. Во второй четверти года он активно вытягивает руки перед собой и играет с ними.

 

 

Лежа на спине, он всё выше поднимает ножки. Сначала он хватается за бедра, затем за коленки, а в конце первых шести месяцев он уже, вероятно, сможет хватать руками ступни ног, чтобы поиграть.

Он будет с особенным интересом рассматривать свои ноги, если вы, например, на одной из них завяжете бантик.

И надетые на ножки яркие носки, безусловно, привлекут внимание ребенка.

Ребенок с удовольствием играет сам с собой и с игрушками. Дайте ему время, чтобы он мог лучше изучить свое тело. Он часто что-то рассказывает себе. Он лежит на полу, где для него достаточно места, пробует что-то новое и повторяет уже освоенное, например поворот на бок. Чем больше места, тем активнее ребенок двигается.

 

 

Время, когда ребенок играет один, так же важно, как и время, которое мы проводим с ним в совместной игре.

Предоставленный самому себе, он изучает свое тело, пробует голос и познает свои сенсомоторные возможности, экспериментируя с игрушками.

 

Date: 2015-05-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию