Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х.Г. Веляз





Закон" Соответствия, возможно, - самый важный из всех законов в определении вашего спеха или неудачи в жизни. Как мы уже обсудили в предыдущих главах, этот закон гласит, что ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира. Согласно этому закону, каковым бы вы ни были внутри, вы скоро увидите результат этого снаружи. Когда вы изменяете свое мышление, вы изменяете свою жизнь.

Этот закон применим ко всему, что вы делаете. Ваш внутренний мир знаний и подготовки будет определять ваш внешний мир дохода и успеха в карьере. Ваш внутренний мир личностного развития будет определять ваш внешний мир дружбы и взаимоотношений. Ваше внут­ренне отношение к своему здоровью и физической форме будет опреде­лять к своему здоровью и физической форме будет определять состоя­ние вашего физического тела. Ваши внутренние убеждения и ожидания будут определять ваше внешнее поведение и ваше отношение с другими людьми. Ваш внешний мир всегда будет отражать ваш внутренний мир.

СЧАСТЬЕ - ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ

Аристотель, возможно, самый великий из философов, более 2300 лет назад написал, что основная цель всех человеческих действий - это счастье. Он заключил, что, все, что делает человек, это лишь для того, чтобы обрести определенного рода счастье. Иногда они имеют успех,


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь



иногда не имеют, по счастье - это всегда та цель, к которой стремиться каждый человек.

Он заключил, что каждое действие - это всего лишь промежуточ­ный шаг по направлению к счастью. Например, вы хотите получить хо­рошую работу. Для чего?

Так вы сможете заработать хорошие деньги. Для чего? Так вы смо­жете приобрести комфортабельный дом и хорошую машину. Зачем? Так вы можете завести хорошие отношения и хорошую семью. Зачем? С тем, чтобы у вас был удовлетворительный быт. Зачем? Последний ответ, Главная цель, - для того, чтобы вы были счастливы. Все, что вы или кто-то другой делает направлено на счастье, как бы вы его для себя не определили и как бы успешны ни были в его достижении.

РОЛЬ ДОБРОДЕТЕЛИ

Одним из величайших пониманий Аристотеля о предмете счастья было его заключение: «Только хорошие могут быть счастливыми, и то­лько добродетельные могут быть хорошими».

Это - одно из самых важных наблюдений в истории человеческой мысли и опыта. «Только хорошие могут быть счастливыми, и только добродетельные могут быть хорошими».

Что я обнаружил за много лет исследований в области философии и психологии, это то, что только те люди, которые являются необычно хо­рошими по своему внутреннему содержанию, могут быть счастливыми в течение любого периода времени. И за свои годы изучения фундамента­льных качеств самоуверенности, я обнаружил, что только мужчины и женщины с ясными, позитивными ценностями, являются в состоянии развить в себе непоколебимую самоуверенность, которая дает им воз­можность эффективно справляться со всем, что бы с ними не происхо­дило.

Самый быстрый способ для вас развить или вернуть свою самоуве­ренность, это - абсолютно четко определить ваши глубочайшие ценно­сти и убеждения, а затем начать ими жить. Решение почти любых чело­веческих проблем - это возврат ценностей. Различным образом, ваше несчастье и стресс вызваны вашим уклонением от того, чтобы делать и говорить вещи, которые, как вы сами знаете, являются правильными.

ЦЕЛОСТНОСТЬ НЕОБХОДИМА

Самое важное качество для успеха - это качество целостности. Ари­стотель настаивал, что только жизнь, основанная на таких ценностях как честность, мужество, щедрость, настойчивость и искренность приведут к счастью и личному совершенствованию.



Date: 2015-05-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию