Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение данных по остаткам и оборотам счетов бухгалтерского и налогового учета

 

Для получения и анализа данных по остаткам и оборотам счетов бухгалтерского и налогового учета в «1С:Бухгалтерии 8 для Украины» используются стандартные отчеты (меню «Отчеты»). Для каждого вида учета (бухгалтерского и налогового) предусмотрены свои наборы стандартных отчетов. Любой отчет может быть сформирован для определенной организации и для определенного периода времени. Рассмотрим на примере отчета «Оборотно-сальдовая ведомость» процедуру формирования стандартных отчетов.

Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость» содержит для каждого счета бухгалтерского учета информацию об остатках на начало и конец периода и оборотах по дебету и кредиту за установленный период.

Для того чтобы сформировать отчет, выберите в меню «Отчеты» пункт «Оборотно-сальдовая ведомость».

Рис. 3. Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость».

 

Для установки нужного периода отчета нажмите кнопку справа от поля «Период». В открывшемся окне настройки установите период отчета так, как показано на рисунке. Нажмите кнопку «ОК» в нижней части окна настройки периода. Нажмите кнопку «Сформировать» в командной панели формы отчета.

 

Рис. 4. Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость» с указанием периода.

 

При просмотре оборотно-сальдовой ведомости можно получить более детальную информацию по интересующему счету. Если дважды щелкнуть мышью по строке с записью счета, то на экран компьютера будет выведен список для выбора одного из нескольких отчетов, которые могут быть сформированы для данного счета, например отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету».

ПРИМЕЧАНИЕ. Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» (меню «Отчеты» - «Оборотно-сальдовая ведомость по счету») показывает начальные и конечные остатки, а также обороты за период для выбранного счета.

Для получения отчета «Оборотно-сальдовая ведомость по счету» для счета 63 «Расчеты с покупателями и заказчиками» дважды щелкните по строке с записью счета 63. В открывшемся списке выберите «ОСВ по счету 63».

Рис. 5. Детализация отчета «Оборотно-сальдовая ведомость»(информацию по счету 63).

Результат:

Рис. 6. Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость по счету 63».

 

С помощью кнопки «Настройка...» командной панели формы отчета в специальном диалоговом окне можно задавать различные условия детализации отчета. Для детализации данных отчета по субсчетам нажмите кнопку «Настройка...» и установите в окне настройки флажок «Детализация по субсчетам и субконто» так, как показано на рисунке. Нажмите кнопку «ОК» в окне настройки.

 

Рис. 7. Настройка отчета «Оборотно-сальдовая ведомость».

Результат:

 

 

 

8,1;6,3 2,7;4,5

 


<== предыдущая | следующая ==>
Типология мышления | Мышление. Развитие мыслительных действий

Date: 2015-05-19; view: 1060; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию