Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИЗД Механика поступательного и вращательного движения. 22.1. Тело движется в плоскости ХОУ и при этом его координаты изменяются со временем следующим образом: х = 2 + 2t – t2,м и y = 4 + 2 t,м





Вариант 22

22.1. Тело движется в плоскости ХОУ и при этом его координаты изменяются со временем следующим образом: х = 2 + 2 t – t2, м и y = 4 + 2 t, м. Скорость этого тела в момент времени t = 1.0 c равна … м/с.

 

22.2. Брусок массой 4 кг может двигаться только вдоль вертикальных направляющих, расположенных на вертикальной стене. Коэффициент трения бруска о направляющие μ = 0,1. Если а брусок действует сила , по модулю равная 20 Н и направленная под углом α = 600 к вертикали (см. рисунок). Определить ускорение бруска.

 

22.3. Два тела одинаковой массы соскальзывают без начальной скорости с вершин двух наклонных плоскостей, длины которых . Если , а коэффициенты трения тел о плоскости в обоих случаях одинаковы, то соотношение между работами силы трения и в обоих случаях следующее

1)

2)

3)

4) среди ответов правильного нет

Укажите номер правильного ответа и поясните его.

 

 

22.4. Небольшая шайба соскальзывает без трения с вершины полусферы радиусом R = 30 см. На какой высоте h от основания шайба оторвется от полусферы?

 

22.5. На графике представлена зависимость угловой скорости ω тела, вращающегося вокруг неподвижной оси, от времени t. Напишите уравнение, верно отражающее зависимость угла поворота φ от времени t при условии, что угол поворота в момент времени был равен .

 

 

22.6. Колесо, вращаясь равнозамедленно, уменьшило частоту вращения от n 1 = 300 об/мин до n 2 = 180 об/мин за время t = 1 мин. Момент инерции колеса J = 2 кг∙м2. 1) Определите угловое ускорение колеса и покажите на рисунке, как оно направлено; 2) Как направлен момент сил торможения, и чему он равен?

 

22.7. На рисунке представлен график зависимости проекции вращательного момента силы, действующей на тело, от времени. Чему равен момент импульса тела в момент времени t = 6 с, если в начальный момент времени тело покоилось?

 

22.8. Шар катится без проскальзывания по горизонтальной поверхности со скоростью ν1 = 10 м/с. После удара о вертикальную стенку он стал двигаться в обратном направлении со скоростью ν2 = 6 м/с. Какую часть первоначальной энергии потерял шар при ударе?

 

 

Date: 2015-05-19; view: 1884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию